УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия от "отчаяния" пытается заручиться поддержкой КНДР: в Госдепе раскрыли детали

1 минута
11,3 т.
Россия от 'отчаяния' пытается заручиться поддержкой КНДР: в Госдепе раскрыли детали

Россия отчаялась из-за провала грандиозных планов по захвату всей Украины и теперь ищет поддержку у стран-изгоев. После налаживания сотрудничества с Ираном Кремль пошел дальше и начал изучать возможности договоренностей с Северной Кореей.

Об этом заявил в рамках брифинга спикер Государственного департамента США Нед Прайс. Он указал на признаки отчаяния РФ: массовую мобилизацию, репрессии внутри РФ, попытки силовой аннексии, военное положение в областях, которые украли у Украины.

"Просто подумайте об этом на секунду. Президент Путин аннексировал эти регионы, утверждая, что в этих регионах были люди, которые так отчаянно искали убежища от украинского государства, что хотели присоединиться к России-матушке. Теперь Путин, я думаю, показал, что это ложь, когда ввел военное положение", – подчеркнул Прайс.

Однако он предостерег, что хотя РФ находится в отчаянии, она все равно опасна, ведь провалы толкают ее на обращения за помощью к другим странам, известным террористическими методами.

"Они обратились к Ирану с просьбой предоставить товары, которые она не может производить или приобретать другими способами. Отчасти это является отражением экспортного контроля, санкций, экономических мер, которые мы ввели в отношении России. Дело в том, что у них нет возможности естественно производить, импортировать ключевые ресурсы, в которых они нуждаются, и поэтому они обращаются к Ирану. Они изучают договоренности с Северной Кореей", – резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в КНДР официально заявили, что никогда не поставляли оружие или боеприпасы Российской Федерации и не планируют этого делать. Предположения США о том, что КНДР и РФ, вероятно, заключили оружейную сделку, в Пхеньяне отвергли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!