УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рогозин заявил, что Россия отправит на фронт "самое современное вооружение, которое обеспечит победу"

1 минута
25,5 т.
Рогозин заявил, что Россия отправит на фронт 'самое современное вооружение, которое обеспечит победу'

Бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что Россия отправит на фронт "самое современное вооружение, которое обеспечит победу". По его словам, это должно произойти в ближайшие месяцы.

Такое заявление Рогозин сделал в интервью пропагандистскому изданию "РИА Новости". Он отметил, что оккупантам иногда крайне не хватает некоторых самых "современных образцов", поэтому их нужно внедрять.

"Надо здесь на поле боя применять самые современные технологии, так же, как это делает наш противник. Я знаю, что мы долго запрягаем, быстро поедем, поэтому ожидаем, что в ближайшие месяцы все-таки оборонно-промышленный комплекс России поставит и в Вооруженные силы РФ, и, соответственно, народному ополчению "ЛНР" и "ДНР" те системы оружия, которые позволят одержать победу", – сказал Рогозин.

Сам он якобы возглавил на войне в Украине группу военных советников, оказывающую военно-техническую поддержку захватчикам "ЛДНР".

Экс-гендиректор "Роскосмоса" считает, что "победа будет сложной", потому что впервые Россия имеет дело "сразу со всей мощной коалицией высокотехнологичных стран" и также населением, которое "сильно одурманено пропагандой".

"У нас есть возможность иногда интересоваться украинской телевизионной пропагандой – это просто зомбирование", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России размечтались, что оккупированные территории Украины возглавит бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. Специалист по применению батутов в космосе может стать постоянным представителем президента РФ по новому "Крымскому федеральному округу": туда в государстве-агрессоре хотели включить Крым, а также Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!