УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | Рабы красной кнопки

Рабы красной кнопки

Дмитрий Муратов продал на аукционе медаль Нобелевского лауреата за $103,5 млн. Понятно, что кусок даже "нобелевского" золота так много не стоит, и явно раздутая сумма не столько впечатляет, сколько настораживает. Декларируется, что средства пойдут "на гуманитарные нужды", и это хорошо. Но вечно сомневающийся разум царапает мысль, что политические схематозники умело разыграли карту "хорошего русского", убедительно попросив "неназванного покупателя" (Фридмана, Авена, Абрамовича или кого-то еще) проспонсировать "благое дело". И детишкам украинским помочь, и пьедестал для "хороших русских" укрепить.

А то их стали отовсюду гнать ссаными тряпками. Приехала Овсянникова в Киев – на нее поморщились; приперся Ванька Жданов – соратник великого Гульфика-страстотерпца – его едва ли не облаяли, а украинское гражданство перерожденца Невзорова и вовсе затормозилось. Надо бы подмазать, чтобы "хорошая русская" телега поехала, и флаг автозака победоносно взмыл над мятежной головой. И никого не смущает шизофреничность самой попытки изображать миролюбие покуда Россия продолжает яростно бомбить Украину. В интервью NBC путло-чревовещатель Песков признается: "Да, это будет длительный кризис. Мы больше не будем никогда доверять Западу". То есть, 323 погибших ребенка для рашиста Пескова – это кризис. Взять бы, оттяпать ему ногу бензопилой – нечаянно – да и сказать: "Похоже, ваш организм испытывает кризисную ситуацию. И это надолго". Беда в том, что никто из кремлевских бонз не верит в неминуемую расплату. Как окружение Гитлера не верило. Или близкие соратники Муссолини. Скажи Риббентропу, что его повесят по приговору трибунала – он рассмеялся бы тебе в лицо и поставил к стенке. В Путло-пещере – фашистский карнавал тысячи чертей. И все они жрут, пьют и наслаждаются смертью, когда целая страна выгорает и рушится от их истошной жажды крови.

34 тысячи орков прокрутилось в этой мясорубке, а проклятая НАТА еще и на махач не пришла. Что за говнище творится на победных фронтах? Где внятные победы? Где Зеленский, привязанный к жертвенному столбу? Сцарь нервничает – настолько, что козявки из носа выковыривает, приближаясь к высшей стадии бешенства. Но НАТО все не идет на сближение, хотя и констатирует опасность столкновения с одичалыми. Главнокомандующий британской армией Патрик Сандерс заявил, что видит своей задачей создание армии, способной "сражаться вместе с нашими союзниками, и победить Россию в бою". Нарастающее напряжение на литовском направлении лишь подтверждает тезис о том, что Кремль очень хочет нарваться на окончательную разборку. Пацаны буквально идут напролом, не стесняясь в воинственной риторике. Красная кнопка прожигает им лапу, благо – поводов для этого будет очень много. ВСУ готовы отбить Херсон? – нажми! Литва заблокировала транзит санкционных товаров? – лупи! Есть опасность нанесения удара по Керченскому мосту? – мочи!

Параллельное многополярье разрывает мозг фраер-фюрера на части. Призрак СССР поглощает его полностью, затягивая в парк Юрско-Андроповского периода. С той лишь разницей, что тогда война была Холодной, и старцы не грезили ядерным апокалипсисом. Но кто-то ведь должен ответить за исчезновение советской Атлантиды с розовощекими пионерами и наивкуснейшим пломбиром? Жаль – Рейгана с Тэтчер не выкопать и не отхлестать арматурой, - а очень хочется. Остается восстанавливать справедливость, возвращая границы взад. В конце концов, из чего состоит этот мир? Уж точно не из ваших сраных представлений о толерантности, а из элементов, приснившихся Менделееву. Так что "русский мир" - повсюду, и врагам его не уничтожить. А будут упираться – не только отключим газ, но и включим прожарку в пять тыщ градусов – чтоб всей планете захорошело! Вы все – козявки безвольные на вселенском пальце Бункер-Кинга!

Вслед за британским генералом командующий ВВС Германии Инго Герхартц призывает быть готовыми к нанесению ответного ядерного удара по России. "НАТО необходимо заблаговременно готовиться к применению ядерного оружия, поскольку чрезвычайная ситуация может возникнуть в любой момент, - заявил командующий люфтваффе. - Ядерное оружие может применить Россия в войне с Украиной. Для надежного сдерживания нам нужны как средства поражения, так и политическая воля, чтобы реализовать ядерное сдерживание, если это необходимо". Столь прозрачное предупреждение могло бы остудить горячие головы авантюристов, заигравшихся в геополитику, но безумие в бункере зашло столь далеко, что подобные разговоры только подстегивают и раззадоривают сумасшедших. Их терзает лишь один вопрос: когда же НАТО, наконец, явится в подворотню для финальной разборки? Или же наделает в штаны, испугавшись зверской решимости совкопитека применить ядерную дубину Судного дня? Даже предупреждение Бориса Джонсона о том, что удар будет всесокрушающим для пещеры, не заставляет психопатов отойти от вожделенной кнопки, к которой они уже прикипели всей своей суицидальной сущностью.

И когда это произойдет, и случится ответный удар, и пройдет тотальная зачистка фашнявой территории силами антипутинской коалиции, ужас от масштаба произошедшего охватит каждого глубинария. И горы трупов будут лежать на руинах Госдумы и Кремля. И в мобильных крематориях будут сгорать трупы никому не известной Марьиванны и спикера Володина; и на столбах будут устрашающе раскачиваться вчерашние хозяева "московских гостиных". И куда только денется тысячелетний "русский мир" - с его возвышенно-похмельной рожей? Разбежится, забьется по норам, нырнет в привычный коллектор в последней истошной попытке избежать наказания. До разрешения цивилизационного конфликта остается три… два… один…

И, кстати, когда материал уже был подготовлен, стало известно о том, что медальку Муратова выкупил не кто-нибудь, а Рома Абрамович. И борьба за этот кусок нобелевского золота шла нешучточная: между Фридманом и Мордашовым. Но Абрамович оказался чуть-чуть богаче. Так что предположения наши верны. Схематозники не дремлют, работают на благо "хороший русских". Которых в итоге раскидает по белу свету по воле всемогущих рабов красной кнопки.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...