УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин о применении Украиной Bayraktar: не дают расслабиться

2 минуты
18,4 т.
Путин возмутился применением Bayraktar на Донбассе

Президент России Владимир Путин пожаловался, что мировое сообщество не реагирует на применение Украиной беспилотников Bayraktar в зоне войны на Донбассе. А когда параллельно начались внеплановые американские учения в Черном море, у него вообще создалось впечатление ситуация, что РФ "не дают расслабиться".

Об этом глава страны-оккупанта заявил в эфире программы "Вести" на пропагандистском канале "Россия 24". По его словам, весь мир говорит, что Россиия, а также "ЛНР" и "ДНР" не выполняют Минские соглашения, но якобы никто конкретно не может сказать, что именно они не выполняют, однако на украинские беспилотники все закрывают глаза.

Путин прокомментировал применение Украиной Bayraktar

"Теперь действующий президент (Украины Владимир Зеленский - ред.) бодро рапортует о том, что они применяют Bayraktar – беспилотные летательные аппараты. Это авиация. Беспилотная, но авиация. Применяется в зоне конфликта, что запрещено Минскими соглашениями и последующими договоренностями. Но на это никто не реагирует, а в США вообще поддержали. Европа что-то такое невнятное сказала. А официальные лица Украины сказали: применяли и будем применять дальше", – возмутился Путин.

"Параллельно с этим организовали внеплановые учения в Черном море. Создается впечатление, что нам не дают расслабиться. Но пусть знают, что мы и не расслабляемся", – добавил глава РФ.

Напомним, 26 октября ВСУ на Донбассе с применением беспилотников Bayraktar уничтожили две российские гаубицы. Удар был ответом оккупантам на их обстрелы, которые велись по позициям украинских воинов в районе Гранитного и Старомарьевки. Тогда погиб защитник Украины Георгий Халиков, а Bayraktar применили впервые.

После этого среди российско-оккупационных войск возросла деморализация. Наемники начали уклоняться от службы на передовой, так как понимают, на что способны дроны на вооружении у ВСУ. При этом украинские военнослужащие продолжают регулярно тренироваться и совершенствовать свои навыки.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • После применения беспилотников Bayraktar в пропагандистских СМИ началась настоящая истерия, а Россия даже пошла на крайние меры, остановив ввоз в страну мандаринов турецкого производства. Наше издание рассказало, чем опасны ударные дроны, у каких стран они самые эффективные и что может предложить украинское производство.

  • Украинский президент Владимир Зеленский ответил, что применяя Bayraktar на Донбассе, Украина не нарушает никаких договоренностей и использует оружие только для защиты территории.