УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обвинил США в оккупации Японии, Южной Кореи и Германии и диверсиях на "Северных потоках"

2 минуты
6,8 т.
Путин обвинил США в оккупации Японии, Южной Кореи и Германии и диверсиях на 'Северных потоках'

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября в Кремле объявил об аннексии 4 украинских областей и выступил с речью. Значительная часть выступления была посвящена "коварным англосаксам", которые в параллельной реальности кремлевского диктатора "фактически оккупируют Германию, Японию, Южную Корею и другие страны".

Также Путин обвинил Соединенные Штаты Америки в совершении диверсий на "Северных потоках". Об этом он заявил, выступая в Кремле.

По версии кремлевского диктатора, развязавшего войну против Украины, оккупировавшего в 2014 и 2022 годах части независимого суверенного государства, настоящими оккупантами являются Соединенные Штаты Америки.

"США до сих пор фактически оккупируют Германию, Японию, Южную Корею и ряд других стран, цинично называя их "союзниками", – заявил Путин.

Россия же, по его мнению и с ним во главе, является "освободителем", которая "сломала Западную гегемонию".

"Как прежде уже не будет", – заявил Путин и добавил, что "мир вступил в период революционных трансформаций".

Также, по словам президента государства-агрессора, США "единственные в мире дважды применили ядерное оружие и создали прецедент", а также колонизировали Северную Америку и "совершенно беспричинно" бомбили Берлин и Дрезден в 1945 году.

Кроме того, коварные "англосаксы", которые в мировосприятии руководства государства-агрессора виновны всегда и во всем, оказались повинны и в диверсиях на "Северных потоках":

"Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям, организовав взрывы на международных газовых магистралях "Северного потока". Всем очевидно, кому это выгодно. Кому выгодно, тот и сделал", – заявил Путин.

Напомним, 30 сентября в Кремле Путин объявил об аннексии временно оккупированных Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины. Свое международное преступление он попытался оправдать "волей людей, живущих на этих территориях" – на основании инсценированных Москвой фейковых "референдумов".

Теперь, заявил Путин, "люди, живущие в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье – граждане России. Навсегда". Он также пригрозил, что "Россия будет защищать свои территории" и потребовал от Украины "немедленного прекращения боевых действий и возвращения за стол переговоров".

Весь этот спектакль происходит на фоне надвигающегося катастрофического поражения российских войск под Лиманом. Там в почти полном окружении оказалась несколько тысячная группировка российских оккупантов.

Захватчики, как сообщил журналист Юрий Бутусов, сформировали колонны в Лимане и будут пытаться вырваться из окружения. В это время в Москве назначены "праздничные концерты" по случаю аннексии территорий, которые ВСУ постепенно освобождают.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!