УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин лжет и пытается показать, что все контролирует: в NYT объяснили частые выступления президента РФ

Путин лжет и пытается показать, что все контролирует: в NYT объяснили частые выступления президента РФ

Кремлевский диктатор Владимир Путин на фоне ряда поражений и отчаянных шагов своей армии на фронте, вынужден всерьез озаботиться собственной репутацией и вещанием тех же тезисов, которые навязывает федеральная пропаганда среднестатистическим россиянам. Последняя конференция показала, что фюрер работает над образом оптимистично настроенного, невозмутимого лидера, контролирующего геополитическую ситуацию.

Так считают эксперты The New York Times. На прошлой неделе федеральные СМИ транслировали несколько встреч с Путиным, где он, то в праздничном зале с бокалом шампанского, то весело улыбаясь, рассуждает о ядерной доктрине, обмена заключенными между РФ и США, и даже "жестокую практику" европейских зоопарков.

"Он просто демонстрирует российским властным кругам, что он продолжает контролировать ситуацию. Когда Путин много говорит, не очень важно, что именно он говорит", — сказал в интервью западным журналистам профессор политологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Григорий Голосов.

Также эксперты западного СМИ увидели в словах и жестах российского лидера его зацикленность на государственной пропаганде. Он всячески отыгрывает свою медийную роль "альфа-самца",  а также упорно нагнетает положение и настроения на Западе по отношению к территориям и населению России.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский журналист Александр Невзоров убежден, что спецслужбы Запада и Израиля могли бы ликвидировать Путина в считанные дни. Однако поскольку он не является целью №1, то цивилизованный мир "позволяет ему лично разрушить РФ".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!