УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Промахнулся" с датой: Путин оконфузился на встрече с президентом Гвинеи-Бисау. Видео

2 минуты
26,8 т.
'Промахнулся' с датой: Путин оконфузился на встрече с президентом Гвинеи-Бисау. Видео

Президент России Владимир Путин попал в неловкую ситуацию во во время встречи с президентом Республики Гвинея-Бисау. Умару Сисоку Эмбало 25 октября посетил Кремль.

В частности, Путин оконфузился, сказав, что дипломатическим отношениям РФ и Гвинеи-Бисау в 2023 году исполнится 55 лет. В действительности эта западноафриканская республика существует всего 49 лет (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Владимир Путин попал в неловкую ситуацию

"Уважаемый господин президент, добрый день, очень рад вас видеть. В следующем году мы отмечаем пятидесяти... пятилетний юбилей наших дипломатических отношений", – сказал Путин, запнувшись при произношении числа.

При этом в сообщении пресс-службы президента РФ на сайте Кремля в речи Путина указали другие цифры.

На сайте Кремля "исправили" ошибку Путина

Гвинея-Бисау – государство на западе Африки, бывшая часть португальской колонии Гвинея и Зеленый мыс. Провозгласила независимость в 1974 году.

Правительство республики официально признало независимость Украины в 2003 году, а дипломатические отношения были установлены в 2009. Представительств Гвинеи-Бисау в Украине нет, ближайшее находится в Москве. Делами Украины в Гвинее-Бисау заведует украинское посольство в Сенегале.

Путин и Эмбало в Кремле
Эмбало 25 октября посетил Кремль

Как сообщал OBOZREVATEL, в сентябре Путин был унижен во время визита в Самарканд. Ряд лидеров заставили его ждать, а президент Узбекистана даже не подал ему руки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!