УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство России в Британии сделало циничное заявление о казни защитников Мариуполя: в МИД Украины отреагировали

3 минуты
169,2 т.
Посольство России в Британии сделало циничное заявление о казни защитников Мариуполя: в МИД Украины отреагировали

Посольство России в Британии сделало циничное заявление о казни защитников Мариуполя. Там заявили, что воины полка "Азов" заслуживают "унизительной смерти", потому что они, по мнению россиян, "не настоящие солдаты".

"Дипломаты" РФ агитируют за казнь пленных азовцев через повешение. Эти шокирующие заявления появились в Twitter посольства РФ в Британии.

"Боевики "Азова" заслуживают казни, но смерть не через расстрел, а через повешение, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти", - пишут военные преступники из российского посольства в своем твите.

Твит "дипломаты" сопроводили роликом, на котором "супружеская пара из Мариуполя рассказывает, как их обстреливали силы Украины из "Азовстали", также твит дополнен хештегом #StopNaziUkraine.

Такое концентрированное людоедство и ненависть к украинцам шокировало администрацию соцсети.

"Этот твит нарушает Правила Twitter по поводу проявлений ненависти. Однако Twitter решил, что его следует оставить доступным в интересах общественности", - сообщает отметка у сообщения.

Сейчас твит виден, однако его невозможно ни прокомментировать, ни поделиться им.

В посольстве РФ в Британии заявили, что защитников Мариуполя необходимо казнить

Этот твит был опубликован в 10.00 29 июля - уже после массовой казни украинских военнопленных в колонии в оккупированной Еленовке.

В Министерстве иностранных дел не обошли вниманием призывы российских "дипломатов" убивать украинцев. Представитель МИД Олег Николенко в своем Twitter опубликовал скриншот призыва казнить защитников Украины, сделанный работниками российского посольства.

"Прочтите это, когда вам говорят, что Россию нельзя изолировать. Нет разницы между российскими дипломатами, призывающими к расстрелу украинских военнопленных, и российскими войсками, которые делают это в Еленовке. Все они являются соучастниками этих военных преступлений и должны понести ответственность", – обратился Николенко к мировому сообществу.

В МИД отреагировали на призыв российского посольства в Британии вешать украинских военнопленных

На циничное заявление российских "дипломатов" также отреагировали в Офисе президента Украины.

"Россия - это страна-террорист. В 21 веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни через повешение просто так - могут только дикари и террористы. РФ - государство-спонсор терроризма. Какие еще нужны доказательства?" – отметил глава ОПУ Андрей Ермак.

Ермак назвал РФ страной-террористом

Напомним, 29 июля оккупанты прицельно расстреляли колонию в Оленовке с украинскими пленными. Погибли, по предварительным данным, десятки вышедших из "Азовстали" под "гарантии безопасности" воинов "Азова" .

По данным ГУР, убийство украинских пленных в Еленовке совершили "вагнеровцы" по команде владельца этой ЧВК, "повара Путина" Евгения Пригожина. Так оккупанты пытались скрыть колоссальные хищения средств на содержание пленных, которые непременно обнаружила бы запланированная на 1 августа комиссия из Москвы.

Побратимы казненных воинов объявили "охоту" на убийц украинских пленных в Еленовке.

А в Министерстве иностранных дел Украины призвали признать РФ государством-террористом после этого шокирующего преступления.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber . Не ведитесь на фейки!