УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | После победы Украины россияне начнут убивать друг друга

После победы Украины россияне начнут убивать друг друга

На россии открывают магазины а-ля советская "Березка", где импортные продукты и товары смогут приобрести по талонам российские-випы.

Иностранцам на россии будет запрещено покупать более 50 литров любого топлива на заправке, а так же цена для иностранцев на все виды продуктов и услуг будет считаться по курсу євро.

Депутат госдумы мария бутина предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми VPN при пользовании Ютуб и другими интернет каналами…

Список запретов, растущий на россии, как грибы после дождя и как гробы после посещения Украины, растет в геометрической прогрессии. Чем хуже жизнь на россии, чем больше из россии уходит зарубежных кампаний, чем больше на россии безработных, чем больше на россии нищих, чем больше на россии гробов и похоронок, тем сильнее затягивается удавка на горле народа. Запреты читать не разрешенную кремлем литературу, запреты смотреть не регламентированные кремлем фильмы, запреты получать какие-либо знания, вне тех, что трактует доктрина кремля.

Я думаю, что к концу этого года, россия по запретам и ограничениям, а так же наказаниям за любые попытки быть умным или любопытным, переплюнет СССР. Как там любили говорить? — пятилетку за три дня!

И это не может не радовать. С одной стороны, россияне получат все то, что готовили нам, в случае успешной и полной оккупации Украины. Это как-то морально помогает держаться сейчас. Когда верить особо не во что, кроме ВСУ, то веришь в карму, бога, и правило бумеранга. Пока у нас нет своего "моссад", доверим сатисфакцию высшим силам.

С другой стороны, это, конечно плохо, ведь, как ни крути, информационная война, она важна. И публикация новостей в Украине о потерях российских войск, об уровне нашей и их жизни, высмеивание российских "пабагатому", как, например, пафосное торжественное открытие мусорных баков, оно работает. Не в плане умнения россиян, нет. В планет страха. В плане зависти. В плане появления вопросов "почему угнетенная хунтой и фашистами Украина живет лучше свободной россии". Это работа на перспективу. И снова "нет", в этой перспективе нет ожиданий смены правительства, российского восстания народа и прочей демократической ерунды, которой пользуется весь мир, чтобы регулировать зарвавшихся полит-селебрити. В этой перспективе есть страх русских быть убитым, страх россиянок не получить вожделенную компенсацию за сынулю-алкоголика, страх российской молодежи среднего и высшего класса обеспеченности, быть изгоями в мире. В этой перспективе есть ожидание и неизбежность гражданской войны, где русские будут убивать русских, россияне россиян не за политические перспективы, не за права свободы, а за еду, рабочие места, квартиры.

россия скоро утонет в своей яме пропаганды, где критическое большинство будет жить, веря в то, что россия всех победила, самая аналоговнетная, ее все бояться, все страны живут хуже, чем россия и завидуют ей.

Информационное окно россии необходимо закрыть до полного проигрыша, то есть до первого контрнаступления Украины. Отрицательным наступлением к границам москвы, россиян вряд ли успокоить. Кремль это понимает. Поэтому готовит информационную блокаду россии изнутри страны.

Нет информации, нет проигрыша. Можно, как в феврале-марте 2022 рассказывать россиянам, что уже взяли Берлин и Лондон, просто небольшая задержка в лесах Чернигова, где нарыла окопы местная ТРО. Можно, конечно, рассказывать россиянам, что уже разбомбили 21687 миллионов-миллиарда инфраструктурных объектов НАТО, США и Европы, можно. Но, не долго.

В СССР информационная блокада работала на отлично. Что показали по телевизору, то оно и правда. Что написали в газетах, то оно и…

Так и жили-не тужили, расстреливали тех, кто слушал "Голос Америки" и других любителей свободы слова и информации. Но тогда не было такого технологического прогресса. А сейчас, одно нажатие кнопки и на каждый телефон россиян придет интернет, ютуб, страшная правда о том, что мир сидит в кафе, гуляет на побережье океана, работает, получает зарплату, кушает суп, хлеб и пьет вино, а не репает репой репу, как исконно русское и единственно доступное блюдо.

Но, это страшная яма. Когда у сидящих в ней закончится еда, то они не увидят свет вверху ямы, а увидят сидящего напротив. И вот выступление депутата госдумы россии марии бутиной, яркое тому подтверждение: всех посадить.

Удивительное предложение сажать в тюрьму родителей за использование их детьми сервисов VPN депутат российской госдумы внесла в ходе полемики с другим не менее ядовитым пропагандистом, владимиром соловьевым на телеканале "россия 1".

Что ж, не плохой вариант. Думаю, а не посоветовать ли мне марии бутиной внесли еще одно предложение и изымать детей, пользующихся сервисом VPN из семей и сразу отправлять их на фронт, чтобы мамы не могли получить за изъятого сына похоронные, а сыновья сразу получали штрафбат и прививку любви к родине. Да и пап туда же, в качестве наказания.

Фронтов россия наплодит много, не переживайте. У нее там еще неденафицированные списки лежат. Выгоним из Украины, россия тут же нападет на Киргизстан, Таджикистан, Азербайджан и так далее по кругу.

Так что, включил вражеский интернет, посмотрел вражеский фильм, послушал вражескую музыку, поиграл во вражескую игру, погуглил на вражеском гугле, получай русский гражданин срок, тюремную камеру, карцер, карательную анал-бутылку от собратьев, штрафбат, фронт, за родину, за сталина, ураааа!

И чем больше таких предложений от марий бутиных, тем чище красота игры на российском поле.

Мы, глядя на все это, еще и ремикс "Голодных игр" будем снимать. Да, кстати, съел что-то импортное, тоже в тюрьму. Только исконное, только русское, щи, репа, ботвинья, бормотуха.

Часть россиян – думаю, что критическое большинство — все же поддержит такие нововведения. Еще и доносы писать будет. Они любят вот это эпистолярное "доношу до вашего сведения, товарищ уполномоченный по делам использования вражеского контента, что сосед иванов и.и. дозволяет своим детям ивановой н.и и иванову и.и. использовать вражеский сервис VPN для просмотра вражеских иностранных фильмов, которые дискредитируют роль нашей страны, партии и лично товарища путина. Прошу принять меры и наказать по всей строгости закона".

Не удержусь и в контексте упоминания дерзкой законовносительницы, расскажу ее биографию.

В апреле 2019 года россиянка мария бутина получила 18 месяцев тюрьмы по приговору американского суда — именно на таком сроке настаивали прокуроры столичного округа Колумбия. Бутину обвиняли в сговоре в интересах российских властей, поскольку, вне учебного процесса, она пыталась создать неформальный канал связи американских политиков с москвой для продвижения интересов россии.

Судья Таня Чаткен сказала, что 1,5 года тюрьмы — достаточное наказание, учитывая серьезность предъявленных бутиной обвинений. По решению суда россиянка должна быть депортирована на родину после отбытия приговора. Действия бутиной по мнению суда и прокуратуры "угрожали национальной безопасности США".

Используя свои сексуальные похождения для знакомств с американскими политиками в барах и стрип-клубах она устанавливала контакты исключительно с членами Республиканской партии и докладывала о своих контактах российскому чиновнику — александру торшину.

В США бутина приехала, как студентка, чтобы получить ученую степень. На суде клялась, что кроме мира на земле, она не хотела ничего плохого, и ее задачами и целью, было помирить и объединить политиков, чтобы США и москва были дружными странами-братьями. Естественно на россии бутину тут же назвали политической заключенной и жертвой провокаций американских спецслужб. Естественно, после депортации из США и возвращению на родину, бутина получила все привилегии, став депутатом госдумы рф.

Перед "получением ученой степени" в США мария бутина в 2012-2015 годах работала помощницей александра торшина, когда тот занимал пост первого вице-спикера Совета Федерации. Затем торшин перешел на работу в банк россии, став его зампредом. После ареста бутиной торшин ушел в отпуск, затем взял больничный, а 30 ноября 2018-го покинул центробанк, так как попал под санкции США, установленные в апреле 2018 года. Тогда США включили торшина в санкционный список, предусматривающий максимально жесткие ограничения, поскольку он был связан с предполагаемым вмешательством россии в выборы в США. "Черный" санкционный список США предполагает заморозку всех активов физлица на территории США, а гражданам страны запрещено взаимодействовать с ними вплоть до уголовного наказания.

Как видите, биография торшина, это заурядная биография КГБиста на россии.

Чтобы понять на кого работала мария бутина, стоит знать, что заместитель главы центробанка россии александр торшин, в прошлом сенатор, первый вице-спикер совета федерации рф, давал советы членам таганской ОПГ по отмыванию денег, а глава группировки называл сенатора "крестным отцом",- об этом сообщал в 2018-м году Bloomberg со ссылкой на конфиденциальный доклад испанской полиции. "В иерархической структуре организации российский политик александр порфирьевич торшин стоял выше криминального авторитета романова, последний называл его "крестным отцом" и "боссом" и осуществлял действия и инвестиции от его имени", – цитирует Bloomberg отчет Гражданской гвардии Испании.

Задача в США у бутиной стояла проста: диалог Москвы с республиканцами в США и новым президентом-республиканцем строил именно торшин. В 2015 году россия уже знала, что на президентских выборах в Штатах победит кандидат-республиканец.

НСА торшин и бутина выбрали неслучайно — в США организация считается влиятельной и богатой, а что самое главное, ассоциация спонсирует Республиканскую партию.

Перед выполнением задач в США бутина же основала на россии движение "Право на оружие" и сделала ряд публичных, узнаваемых выступления за легализацию боевого короткоствольного оружия. Сам торшин, был пожизненным членом НСА.

Как видите, ничто иностранное не чуждо простому российскому чиновнику, имеющему недвижимость в Испании, Италии, Франции и США.

По рекомендациям торшина бутина проигрывала банальную тактику — познакомиться с пророссийскими республиканцами, устраивать для них ужины дружбы за деньги своего куратора, то есть российского фсб, ходить на мероприятия, в которых участвует кандидат в президенты США Дональд Трамп, а когда он станет президентом, устроить встречу торшина с ним. Планы фсб-кремля-трошина-бутиной удался частично. В мае 2016 года она и торшин действительно попали на съезд НСА, где выступал Трамп. В феврале 2017 года они через своих уже подкупленных пророссийских сенаторов США, ставших лоббистами россии, получили приглашение на Национальный молитвенный завтрак — это ежегодное мероприятие, которое по традиции посещают президенты США.

На этом завтраке должна была произойти знаковая встреча бутиной в сопровождении торшина с Трампом. Но уже вроде бы оговоренная встреча не состоялась. Daily Beast писал, что встречу отменил зять президента и его старший советник Джаред Кушнер, который при помощи ЦРУ, обеспокоенный росшим влиянием на Трампа "студентки из россии", которая фактически преследовала любвеобильного Трампа и даже добилась его сексуальных знаков внимания, выяснил, что торшина в Испании подозревали в связях с российской мафией и Таганской ОПГ.

В общем, вся эта история, она банальна для российской политики, дипломатии, как и для россии в целом.

Хотя россияне вряд ли сильно удивятся этой истории. Они уже давно привыкли, что политик-вор-фсбшник-мафиози, это норма. Понимаете, норма. Их так приучили. Долгое время открыто, нагло, смеясь в лицо россиянам и избегая любого наказания за воровство бюджета, бравируя безнаказанностью российское ОПГ приучило россиян к тому, что везде так, по другому не бывает, если бунтовать-будет еще хуже.

Власть на россии спокойно воспринимается народом, как инструмент незаконного обогащения, не более.

На россии все знают, что любой круг выше-ниже по кремлевской ватерлинии российских чиновников замазан в различных криминальных и полукриминальных делах, и на них есть куча компромата у спецслужб. Так же спецслужбы россии устанавливают влияние и над чиновниками других стран:наркотики, девочки, мальчики, бизнес, золото, алмазы, нефть. россия покупала и не жалела денег на подкуп любого из иностранных чиновников от президентов до уборщиц сената.

ОПГ "Озерки", захватившее россию, просто расширяло свое влияние, как спрут, как мафия (хотя, это и есть мафия), втягивая в сферы своего влияния весь мир. И до войны с Украиной это у ОПГ "Озерки" получалось, и весьма неплохо. Российское лобби в Германии, Франции, Иране, Ираке, Турции… казалось бы, нет на карте страны, которой бы не управляла россия.

На момент аннексии Крыма и Донбасса путин являлся одним из уважаемых и влиятельных политиков мира. Просто помните об этом, когда спрашиваете, почему нам в 2014-м не помогали, не видели беды, не понимали, что после Украины путин захватит мир. Влияние путина и россии в мире было колоссальным.

Российское лобби в мире, напоминало реальный спрут, где все повязаны торговлей оружием, наркотиками, людьми, да-да, людьми в том числе.

За лояльность иностранных политиков путин щедро платил. Не со своего же кармана. Подлинники картин и музейных исторических экспонатов из Эрмитажа и музеев россии, дети-сироты, вывозимые в Европу, без надзора и контроля, как био-материал. ФСБ держало политиков на своем крючке:видео, прослушка, фото, документы.

Именно поэтому так мало было санкций за Крым и не было санкций за Донбасс. Поэтому так тихо и со скрипом идет расследование по рейсу МН-17, поэтому наших политиков и Президента так нехотя принимали в Европе, делая уставший вид.

Думаю, что мы еще не скоро узнаем-каждая страна тщательно хранит свои скелеты в шкафу- что на самом деле стоит за выражением "вмешательство в выборы Президента США". Поскольку ответ на этот вопрос, может привести к каскаду аналогичных вопросов по многим странам мира.

И тут Украина. Сначала мир отмахивался от нас, как от надоедливого мотылька, мол, сами разбирайтесь, у вас "гражданская война" нам путин сказал.

Но, до Украины мир не замечал других преступлений россии, помните? Фактически мир, мировой поликтикум, ручькаясь с уважаемым мистером путиным, зная, что это кровавый мафиози и диктатор-тиран, взрастил из россии мировое зло, поскольку показал свое безразличие, чем, фактически, дал согласие на творимые россией преступления. И, как бы жестоко это не звучало, но, если бы путин не начал второй этап войны, ему бы сошло с рук все, и Крым, и Донбасс.

Ихтамнеты, ополченцы, докажите,что мы там есть, это не мы, гражданская война, — все эти российские нарративы канули в лету и стали очевидной фальшью после бомбардировок Украины, после распятых Бучи, Гостомеля, Ирпеня, Херсона, Чернигова, Сум, Мариуполя…

Украинских слез и украинской боли так много, что мир не смог уже прятать глаза и играть в молчанку. Да и почувствовал вседозволенность путин перешел все красные линии, открыто угрожая всему миру голодом, холодом, войной.

Кто после Украины, — улыбается путин, — Финляндия, Швейцария, Швеция, Латвия, Литва, Польша, Эстония. И страны содрогаются, шарахаются, чтобы не дай бог, костлявая рука мирового маньяка не указала на их страну.

Сейчас пророссийское лобби очень осторожно. Ведь одно дело помогать россии в продаже оружия или нефти с газом, а другое, помогать в убийстве.

Как только путина признают террористом номер один в мире, от него откажутся даже те, на кого у фсб есть страшнейший компромат. Все друзья путина в которых он был уверен, — ведь за дружбу уплачено и не мало,- тихо расползаются по норам. А санкции, ну, вот, как в отношении с торшиным, работают неумолимо, четко и качественно.

И вот вчерашние герои, которые вершили судьбы американцев, вмешиваясь в выборы их Президента и плюя в лицо, так чтимой в США демократии, сегодня не выездные из россии, тихо скалят зубы на "агрессивный запад" и так же тихо уничтожают россию, вводя запреты, отбирая жизни, свободу, еду, тепло.

Пауки в банке. Так можно охарактеризовать то, что происходит на россии. Теряя возможность влиять на мир, они начинают искать возможности влиять на других. "Другие" оказываются такими же русскими, как и они. То есть вертухаи и зэка, зэка и вертухаи.

Когда у россиян не будет возможности воровать где-то, они будут воровать у соседей, потом у друзей, потом у себя. Когда у россиян не будет возможности убивать украинцев, они будут убивать друг друга. Это сущность ОПГ "Озерки", в этом клане повязаны все.

Как только российские войска будут изгнаны за свою территорию, а Украина возобновит контроль над украино-российской границей, россия превратится в страну Z, где zомби будут поедать друг друга.

Шпионша-неудачница, депутат госдумы рф мария бутина предложила сажать в тюрьму родителей за использование их детьми VPN при пользовании Ютуб и другими интернет каналами и она мой герой сегодняшнего дня.

Любой, кто ведет агрессивную пропаганду и агрессивное законотворчество, направленные на уничтожение прав и свобод граждан россии, загоняя россиян в советские 37-й и 33-й- забивает гвоздь в россию.

Любой, кто ведет агрессивную пропаганду против Украины, США и других стран мира — забивает гвоздь в россию.

Любой, кто на россии поддерживает войну, агрессию, насилие, ну, и конечно же, поддерживает политику путина и кремля — забивает гвоздь в россию.

Слышите, как частят? — не стоит им мешать, просто ВСУ пусть корректирует этот стук, контрольным ударом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...