УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков после успехов ВСУ на фронте отказался говорить о ходе "спецоперации": переадресовал вопрос

Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, несмотря на свое ораторское мастерство, не нашел подходящего объяснения происходящему на фронте, где ВСУ демонстрируют колоссальные успехи. Он переадресовал вопросы журналистов представителю Минобороны РФ Игорю Конашенкову.

В данном случае представители прессы задали Пескову вопрос, не обеспокоен ли Кремль ситуацией, которая развернулась в Украине с конца августа, когда украинские защитники начали операции по деоккупации населенных пунктов. Об этом передает агентство РИА.

"Что касается хода специальной военной операции, то это (лучше обращаться) к моему коллеге Игорю Конашенкову", – подчеркнул представитель администрации Путина.

Отметим, что Минобороны РФ постоянно выдают желаемое за действительное и твердят, что контрнаступления украинской армии подвергаются жесточайшему отпору. Однако достаточно увидеть кадры из реально освобожденных городов и сел Херсонщины и Харьковщины, чтобы разоблачить эти измышления оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Кремле отвергли вероятность переговоров лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского в ближайшем будущем. Для этого требуется ряд важных условий.

Здесь же прокомментировали довольно резонансное прощание главы Чеченской Республики в составе РФ Рамзана Кадырова, который сильно засиделся на такой должности.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!