УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков ответил, планируют ли объявлять мобилизацию в РФ

Песков ответил, планируют ли объявлять мобилизацию в РФ

Значительные потери в рядах российской армии больше невозможно скрывать, что вызывает у граждан РФ резонный вопрос: готовится ли всеобщая мобилизация населения? Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков резко отрицательно на него ответил.

Обращения по поводу мобилизации от СМИ уже не впервые поступают руководству России. Как передает пропагандистское "РИА Новости", Песков уклонился от подробного ответа.

"Об этом речи не идет", – отрезал одиозный дипломат.

Напомним, что Пескова весьма смутил вопрос журналистов об успехах Вооруженных сил Украины, которые системно деоккупируют захваченные в ходе "спецоперации" территории. Он призвал не обращаться за такими сведениями к нему, а переадресовал вопрос коллеге из минобороны Игорю Конашенкову.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России заметная нехватка резервного состава для призыва на военную службу. Минобороны оккупантов вынуждено прибегнуть к смекалке и напечатало рекламную агитацию, которую почтальоны бросают в ящики вместе с газетами, письмами и коммунальными счетами.

А накануне в Госдуме представили законопроект, который снимает с многодетных отцов автоматическое ограничение на мобилизацию. Отныне мужчины с тремя и больше детьми могут оставить после себя наследство в виде белой "Лады".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!