УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На родине Шойгу семье погибшего "мобика" выдали компенсацию дровами

1 минута
26,7 т.
Российские власти выдают дрова семьям ликвидированных оккупантов

В Республике Тыва (откуда родом министр Российской Федерации Сергей Шойгу) семье мобилизованного, погибшего на войне против Украины, выдали дрова. Местные власти не забыли похвастаться таким "щедрым" подарком.

Соответствующую новость опубликовала пресс-служба местного минлесхоза. Она выразила соболезнование семье ликвидированного военного РФ Саяна Монгуша, а дальше не забыла упомянуть:

"Напоминаем, министерством лесного хозяйства и природопользования Республики Тыва по сей день оказывается поддержка семей мобилизованных земляков".

В ведомстве при этом не уточнили, сколько дров получила семья Монгуша за мертвого сына.

"Сгорел человек в топке войны. Откупились от его семьи деревяшками", – отметил один из Telegram-каналов, комментируя реалии России.

В РФ власти похвастались, что семье погибшего на войне мобика подарили дрова

Отметим, что недавно диктатор Владимир Путин создал совет по мобилизации, которую ранее уже успел объявить завершенной. В состав группы войдет 31 человек, приближенных к Кремлю.

Как писал OBOZREVATEL:

– По мнению командующего ОК "Юг" генерал-майора Андрея Ковальчука, в РФ могут ввести полную мобилизацию и отправить на фронт миллионы россиян. 

– Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов тоже говорил, что страна-террорист рассматривает возможность объявления всеобщей мобилизации. После этого Кремль может закрыть границы для военнообязанных.

– Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявлял, что у Росссии есть резерв в 1,2-1,5 млн человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!