УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На квартиру в Астрахани не хватит": оккупанты жалуются на рост цен в РФ. Аудиоперехват

1 минута
17,9 т.
'На квартиру в Астрахани не хватит': оккупанты жалуются на рост цен в РФ. Аудиоперехват

Из-за вторжения России в Украину и мощных санкций рубль переживает сильную девальвацию, а цены в России растут. Российские оккупанты жалуются друг другу, что компенсации, полученной за ранение в Украине, уже не хватает даже на однокомнатную квартиру в российской глубинке.

Об этом рашисты говорят в перехваченных Службой безопасности Украины телефонных разговорах. Один из них был опубликован в сети.

"Оккупанты жалуются, что российский рубль превращается в "фантики". Из-за сильной девальвации 3 млн рублей выплаты за ранение не хватает даже на однокомнатную квартиру в российской глубинке", - констатируют сотрудники СБУ.

На аудиозаписи один из рашистов, получивший ранения в Украине, жалуется своему знакомому, что компенсации ему хватило только на покупку старенького авто. Хотя он хотел купить квартиру.

"У нас однокомнатная в Астрахани 4 ляма стоит. Купил себе машину, Volkswagen polo, двенадцатого года. Цены п*здец как поднялись", - говорит рашист.

Собеседник в ответ советует оккупанту получить еще одно ранение, чтобы приобрести наконец "хату".

"Еще одно ранение – и как раз хватит", – говорит он.

В то же время в СБУ предостерегают: в случае возвращения рашиста в Украину, его семья может получить деньги на новую квартиру - как компенсацию за его утилизацию украинскими защитниками.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что СБУ освободила из плена сына военной, у которой оккупанты требовали разведданные. Удачную спецоперацию контрразведчики службы провели в Черниговской области, когда регион был захвачен Россией.