УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начались проблемы: разведка объяснила, почему в России перенесли осеннюю призывную кампанию

1 минута
14,0 т.
Мобилизация и призыв в России

В Российской Федерации осенний призыв в армию решили начать 1 ноября – на месяц позже, чем обычно. Это свидетельствует о растущем давлении на способность РФ обучать и вооружать большое количество новобранцев.

Такой вывод сделали разведчики министерства обороны Великобритании. Их отчет опубликован на Twitter-странице ведомства во вторник, 4 октября.

Ведомство напомнило, что 30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ об очередной осенней призывной кампании. Заявлено, что она будет направлена на подготовку 120 000 призывников. Согласно российскому законодательству, они не могут быть отправлены на службу за пределы РФ.

Параллельно с этим страна-агрессор будет продолжать "частичную мобилизацию", объявленную 21 сентября. Общее количество новых солдат большое, с чем, вероятно, и связан перенос осеннего призыва.

"Проблемы размещения, обучения, снаряжения и развертывания мобилизованного и призывного персонала являются значительными. Недостатки российской административной и логистической систем будут и впредь подрывать эти усилия", – сообщает британская разведка.

Начались проблемы: разведка объяснила, почему в России перенесли осеннюю призывную кампанию

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов сказал, что мобилизация в России является "подарком" и его не нужно бояться.

– А бывший командующий американскими войсками в Европе генерал в отставке Бен Ходжес сказал, что объявленная в РФ частичная мобилизация, под которую попадают даже мужчины без опыта службы в армии, является умышленным убийством своих граждан. В первую очередь это касается национальных меньшинств.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!