УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны России заявило о завершении отвода своих войск с правого берега Херсонщины

1 минута
21,2 т.
Минобороны России заявило о завершении отвода своих войск с правого берега Херсонщины

В министерстве обороны РФ официально заявили, что в 5 часов утра 11 ноября завершена переброска подразделений российских войск на левый берег Днепра в Херсонской области. Командование соврало, что у РФ потерь нет.

Утверждается, что все российские военнослужащие переправились с правого берега. Более того, у министра Сергея Шойгу выдали, что "ни одна единица военной техники и вооружения на правом берегу Днепра не была оставлена".

"Соединения и воинские части ВС РФ после переброски на левый берег Днепра заняли заранее подготовленные рубежи и позиции", – оправдались в минобороны РФ.

Также у Шойгу заявили, что потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств группировки войск при переброске на левый берег Днепра якобы не допущено.

Скрывая истинные причины отступления, россияне заявили, что за прошедшие двое суток продвижение украинских подразделений на отдельных направлениях в Херсонской области "составило не более 10 км".

Также распространили информацию, что на минах подорвалось более 20 украинских военнослужащих, пытавшихся сорвать переправу российских войск через Днепр. Об ударах украинских защитников по переправе говорить не стали.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Шойгу заслушал доклад командующего российской группировкой в Украине Сергея Суровикина и объявил, что Россия отводит войска с правого берега Херсонщины. Под видом "заботы о жизнях военнослужащих" захватчики бегут от наступления ВСУ на левый берег, намереваясь строить линию обороны по Днепру.

Суровикин также признал, что Херсон и близлежащие населенные пункты "не могут обеспечиваться и функционировать", иными словами, ВСУ лишили оккупантов возможности получать продовольствие и боеприпасы.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что российским оккупантам, которые начали побег из Херсонской области, может понадобиться как минимум неделя, чтобы окончательно покинуть правый берег региона. Там была сосредоточена группировка из 40 тыс. захватчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!