УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меняют вектор развития": Медведев признался, почему РФ нужны "референдумы" на Донбассе, и попытался пригрозить

2 минуты
23,5 т.
'Меняют вектор развития': Медведев признался, почему РФ нужны 'референдумы' на Донбассе, и попытался пригрозить

Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что проведение "референдумов" в Донецкой и Луганской областях Украины "полностью меняет вектор развития России". По его мнению, постановочное фейковое "волеизъявление" на оккупированных украинских территориях запустит "необратимую геополитическую трансформацию" во всем мире.

Об этом Медведев написал в своем Telegram-канале. Он также проболтался о том, что в Кремле надеются: "включение" оккупированных украинских земель "в состав России" позволит запустить всеобщую мобилизацию и "использовать все силы самозащиты".

В своем посте Медведев не смог удержаться от излюбленного тезиса государства-агрессора о "восстановлении исторической справедливости".

"Референдумы на Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей "ЛНР", "ДНР" и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости", – написал аутсайдер российского политикума.

По его словам, фейковые "референдумы" и желание России с помощью подобных постановок "легализовать" оккупацию украинского Донбасса якобы что-то кардинально изменят как в восприятии миром российской агрессии против Украины, так и в способности российской армии противостоять натиску Вооруженных сил Украины.

"Они (псевдореферендумы. – Ред.) полностью меняют вектор развития России на десятилетия. И не только нашей страны. Поскольку после их проведения и принятия новых территорий в состав России геополитическая трансформация в мире приобретет необратимый характер. Посягательство на территорию России – преступление, совершение которого позволяет использовать все силы самозащиты. Но не менее важно, что после внесения изменений в Конституцию нашего государства ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять", – заявил Медведев.

Намекая на "использование всех сил самозащиты", судя по всему, с применением так часто упоминаемого Медведевым ядерного оружия включительно, бывший "сменщик" Владимира Путина на посту президента РФ заявляет, что этих "референдумов" боятся Украина и ее западные партнеры.

"Именно поэтому этих референдумов так боятся в Киеве и на Западе. Именно поэтому их и необходимо проводить", – заявил Медведев.

"Меняют вектор развития": Медведев признался, почему РФ нужны "референдумы" на Донбассе, и попытался пригрозить

Напомним, Медведев с удивительным постоянством грозит миру ядерной войной и апокалипсисом. Так, всего несколько дней назад он пригрозил Третьей мировой после заявлений о гарантиях безопасности для Украины.

Медведев назвал "недоумками" лидеров стран-членов НАТО, возмутившись тем, что они продолжают предоставлять Украине военную помощь. Он заявил, что украинская армия получает "опаснейшие виды вооружения", вместе с тем дерзко пригрозив, что "рано или поздно военная кампания перейдет на другой уровень".

В частности, "воинствующий" представитель российского Совбеза пригрозил, что в странах Запада "в прямом смысле будет гореть земля и плавиться бетон".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​