УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев вновь разразился угрозами о "возвращении" Киева России

1 минута
47,7 т.
Медведев вновь разразился угрозами о 'возвращении' Киева России

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев выдал очередную ахинею в стиле кремлевской пропаганды. В этот раз неадекватный российский политик заявил, что Киев – это якобы "русский город".

При этом несмотря на череду поражений путинской армии и десятки тысяч ликвидированных оккупантов Медведев размечтался "вернуть Киев". Об этом он написал в своем Telegram.

Медведев взволновался, что скоро Украина деоккупирует Крым и восстановит территориальную целостность страны. В ответ на это он решил "напугать" очередным "взятием" Киева.

Примечательно, что в своем больном воображении Медведев нашел "причины", почему РФ собралась "возвращать" Киев. Зампред Совбеза РФ назвал украинскую столицу "русским городом, в котором всегда думали и говорили по-русски".

Вдобавок к своим неадекватным заявлениям Медведев заявил, что Киев это якобы "крупный малороссийский город в составе Российской империи".

Напомним, настоящий взрыв медведевского "красноречия" спровоцировала реакция мира на упавшие на территории Польши ракеты, когда ряд мировых лидеров отметили, что ответственность за трагедию в любом случае несет Россия.

Ранее Медведев разразился истерикой после того, как Генассамблея ООН приняла резолюцию, требующую от России выплатить репарации Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Медведев попытался оправдать бегство войск РФ из Херсона и заговорил о битве с НАТО. Он также напомнил россиянам о "результатах этого года".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!