УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мама, я вернусь": в Липецке под плач матерей провели партию мобилизованных на путинскую войну. Видео

2 минуты
25,7 т.
В Липецке провели партию мобилизованных на войну в Украине

В российском Липецке собрали и отправили на войну против Украины первую партию мобилизованных. Проводы прошли под плач матерей и обещания призванных вернуться.

Видео события появилось в интернете. Оно показывает, что затея с войной никому не нравится, но мобилизованные безропотно пакуются в автобус, как овцы на заклание (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Липецкая область. Родители прощаются с мобилизованными. Плачут, но молчат", – говорится в комментарии к видео.

В Липецке провели партию мобилизованных на войну в Украине
В Липецке провели партию мобилизованных на войну в Украине
В Липецке провели партию мобилизованных на войну в Украине

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 12 апреля по инициативе Минобороны РФ в России была введена уголовная ответственность, предусматривающая тюремный срок 7 лет для военнослужащих, отказывающихся воевать против Украины.

20 сентября в России увеличили срок тюремного заключения в случае дезертирства или неявки в военкомат по повестке с 7 до 10 лет. Отягчающим обстоятельством для российских призывников станет уклонение от обязанностей "в период мобилизации или военного положения, в военное время".

21 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тысяч человек.

Россиянам такая новость очень не понравилась, в некоторых городах граждане начали выходить на акции протеста, однако силовики тут же принялись их задерживать.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!