УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лучшая из всех смертей": священник РПЦ расхвалил гибель россиян на фронте и пообещал им рай. Видео

1 минута
5,9 т.
'Лучшая из всех смертей': священник РПЦ расхвалил гибель россиян на фронте и пообещал им рай. Видео

Священник-пропагандист РПЦ Андрей Ткачев назвал назвал смерть военных РФ на фронте "лучшей из смертей". Он призвал молиться за то, чтобы погибшие оккупанты "пошли в рай".

Видео с "проповедью" Ткачева попало в сеть. Выступая перед прихожанами в храме, священник посоветовал православным подумать о войне (чтобы посмотреть ролик, доскролльте новость до конца).

"О том, чтобы пленные вышли из плена и вернулись домой, чтобы раненые поднялись с кровати, кто еще подняться может, кто на свои ноги, кто на протезы. Подумайте об этом. О том, чтобы тот, кто воюет, чтобы храбро воевал, если умер в бою, чтобы пошел в рай. Потому что воинская смерть лучше всех смертей", – заявил он.

"Лучшая из всех смертей": священник РПЦ расхвалил гибель россиян на фронте и пообещал им рай. Видео

Ткачев при этом пожаловался, что очень много "дурацких смертей" и "люди умирают как свиньи".

"Захлебываются блевотиной, ели-пили, перепили, под столы попадали, обрыгались и блевотиной захлебнулись, вот тебе и смерть. А потом малолетки-зацеперы поехали зацепиться за электричку, покататься, его током шваркнуло 3000 вольт, он обугленный на рельсы упал, а ему было лет 17. Таких дурацких смертей... Так лучше с оружием в руках умереть за родину как герой, как мужчина, еще помолиться перед смертью", – провозгласил Ткачев.

Напомним, 52-летний Ткачев – родом из Львова. В 2014 году он поддержал агрессию Кремля и выехал из Украины в Россию, где сейчас служит в храме святителя Василия Великого под Москвой.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Ткачев призвал российских оккупантов убивать украинцев. При этом он пожаловался на засилье "гадья, ворья и сволочей" в РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!