УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | Лаптеногие идут гуськом за путинской дудочкой войны, где их накроет идеальный капеz

Лаптеногие идут гуськом за путинской дудочкой войны, где их накроет идеальный капеz

На пропагандистском марафоне общества "Знание" над трибуной встопорщились усы, и голосом Пескова сообщили: "Фактически, мы с вами сейчас живем в условиях идеального шторма и момента истины, того самого шторма и того самого момента, которые должны обеспечить и защитить наши интересы, сделать так, чтобы вам жилось лучше, комфортнее, стабильнее и защищеннее".

Действительно, нет для рашиста более защищенного места, чем цинковый ящик, в который проще всего попасть в Украине. А США стали враждебной страной. А еще – НАТО подло расширяется. То есть, это не Россия нападает на своих соседей, чем вызывает инстинктивное желание вступить в оборонительный альянс, а враги сжимают кольцо вокруг миролюбиво порыкивающей пещеры.

Но ничего: "Россия "сдюжит" противостояние с Западом, у нее все для этого есть", а главное – у нее есть Путин, который знает куда ведет страну, а его поддерживает вся Россия". Вот такой нехитрый набор отмычек от сердец лаптеногих глубинариев, которые слушали эту чушь, раскрыв великодержавные варежки. Но самое главное – то, что "любая война заканчивается миром, и этот мир будет таким, где голос России будут слышать". Вот, оказывается, финальная точка, к которой ведет свою братву развоевавшийся пахан. А еще раньше Шойга шумела о том, что "в ядерной войне мы не проиграем". И что же это за мир такой, в котором доминантой звучит вой одичалого совкопитека? Похоже на остывшую поверхность из расплавленного стекла и бетона после достижения ядерного оргазма. Слово "война" так полюбилось пацанчикам, заигравшимся в геополитику, что они его подсовывают повсюду, как только исчерпываются дипломатические аргументы. Лавров уже принял вызов от НАТО, теперь вот Песков вещает с трибуны: "Недружественные России страны можно назвать "враждебными", а их действия - войной. Эти страны "своровали" российские деньги, а также ведут дипломатическую, политическую и экономическую войны в отношении России." Запад ворует российские деньги! Зашить карманы и ощетиниться!

Между тем, Московский комбинат "Очаково" приступил к выпуску скрепных аналогов сильногазированных напитков Coca-Cola, Fanta и Sprite под названием CoolCola, Fancy и Street. В наших скрепных Мухосрансках народ неприхотливый: выжрет все – от газированной мочи до средства от мозолей. Не очень-то и хотелось хлебать вашу заморскую химозу. А еще скорбные мохнатики простились с вражьим бургером. Зачем вам этот продукт враждебного фаст-фуда, если его не запьешь Кока-Колой? Но вот цифры, которые не приведет продавец Груза-200 Песков: с уходом Макдональдса закрыто свыше 65 000 рабочих мест в ресторанах и более 100 000 рабочих мест на предприятиях-поставщиках, поскольку все ингредиенты Биг-Мака производились в России. А еще схлопнулись миллионы рублей на благотворительную помощь, которую за время работы этой сети получили тысячи семей. Местные бюджеты больше не получат миллионов рублей налогов. А ведь Макдоналдс в России был самым крупным налогоплательщиком в индустрии общественного питания, на его долю приходилось примерно четверть всех налогов, выплаченных предприятиями отрасли - более 167 млрд рублей. А еще ушел концерн Renault. Его доля в российском бизнесе составляла 100%, но была полностью передана собянинской пацанве, которая на радостях тотчас заявила, что будет выпускать легендарный "Москвич". А, чтобы волосатики прочувствовали всю серьезность намерений – Правительство РФ упростило сертификацию и разрешило выпуск автомобилей без подушек безопасности и преднатяжителей салонных ремней. Приятной катастрофы на раздолбанных дорогах! Путин знает, куда ведет тебя, шерстяного: на местное кладбище через ближайший морг!

Отельеры Крыма приуныли, почитывая новости. Мало того, что "Уральские авиалинии" отменили все рейсы на черноморское побережье России до 30 июня, а S7 – и вовсе до 30 октября. Настроение у оккупантов, понаехавших и накупивших себе крымской недвижимости, прокисает с каждым днем все больше. Нет уверенности в завтрашнем дне. Точнее, она есть: дно приближается, и ощущение неизбежной встречи с ВСУ омрачает жизнь на побережье. Майская туристическая загрузка отелей составила всего 10–15%. На лето ожидается загрузка в 30–40%, а ведь когда-то хорошим показателем для Крыма считались 70–80%. Но продажи летних туров в Крым в реальности упали на 85% в сравнении с прошлым годом. А что будет, когда украинцы взорвут пресловутый Керченский мост? А ведь они однажды это сделают! В общем, настроение – дрянь: вроде бы, и полуостров отжали классически, а счастья нет. И былое воровское удовлетворение уступило место тревоге. Прямо как у вождя. Вроде бы, послание федеральному собранию должно состояться, но точной даты пока нет. Конечно, Путин воспользуется приглашением посетить Турцию, но на ближайшее время таких планов нет. Потому что ссыкотно куда-либо ехать: вдруг самолет попадет в идеальный шторм и исчезнет с радаров навсегда? Премьер-министр Эстонии призывает мировых лидеров отказаться от звонков Путину, объяснив это тем, что бессмысленно разговаривать с военным преступником. Идея поместить идеального штормовика в непроницаемую капсулу игнора – пожалуй, самая верная. Мятежный карлик должен понимать, что эта изоляция – пожизненная, и ни один уважающий себя политик не рискнет перекинуться с ним парой слов. Только Лукашенки, Пашиняны и прочие Рахмоны. И вообще: талибы – твой уровень. И нечего макронить Чикатилу, пусть бесится в одиночестве. Должно же до него дойти, что идеальный капеz Гааги предпочтительней бункерной бомбы, от которой не защитит любимое бронепальто.

Глубинарии перемещаются из зоны отчуждения – в зону тотального страха. В дороге от них отваливаются вражьи компании и пугливые рекламодатели, мыслящие предатели и креативные негодяи. А с июня даже бумажную версию "Форбса" в пути не почитать. Хорошо, есть еще что пожрать, хотя Росрыболовство заявляет о нехватке жести для производства консервных банок, из-за чего тара растёт в цене на 60-80%, а средняя стоимость самих консервов - на треть. Но шерстяноиды идут гуськом за путинской дудочкой войны, насвистывающей мелодию фашистского триумфа. Влачатся, грызя консервы и запивая "Боярышником". От идеального шторма – к сакральному месту, где их накроет идеальный капеz.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...