УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | Кремлевская пропаганда дала сбой: в рф рухнули планы по вербовке

Кремлевская пропаганда дала сбой: в рф рухнули планы по вербовке

Кремль накачивал россию истерией "бандровцы-враги-фашисты" не просто так.

Просто так никто не будет тратить миллиарды нефте-долларов на запугивание страны и убеждении населения в том, что его будущее зависит от уничтожения соседней страны.

Мы воспринимали эту дикую милитари-пропаганду "не забудем-повторим", как шизофрению людей застрявших в прошлом, а они в этот момент готовились уничтожить будущее.

Привязка ко Второй мировой, ведь вся милитари-пропаганда завязана именно на символах Второй мировой (фашизм, освободители, победа) делала всю эту пропаганду удобоваримой для гомо-совка. То есть жители россии реально видели расхаживающих по Украине фашистов времен Второй мировой и даже одетых так же. Это показывали по телевизору, об этом говорили россиянам из каждого утюга: "Украина опасна, это вторая Германия, там везде фашисты, там нет мирного населения".

Кремль готовил россию к войне, а россиян к мобилизации и готовности убивать этих самых "укро-фашистов".

Кремлю очень помог Крым и Донбасс, заголосивший по отмашке "обижают русскоязычных".

Картинка для внутреннего российского потребителя сложилась: вот улыбающиеся русскоговорящие люди плачут, обнимая российский триколор и просят их защитить, а вот фашисты на мотоциклетках, ничего, что это архивные фото-видео Второй мировой, красиво наложенная украинская мова, даст нужный результат.

Накачка агрессивной антиукраинской пропагандой привело к тому, что критическое большинство жителей Донбасса поверило, что вот все годы жизни в мирной Украине, их притесняли.

Не только притесняли, а вот фактически издевались и грабили "западенцы".

"Западенцы" представлялись нищими, безграмотными, убогими, в растянутых свитерах "бойз" из 90-х, моющими за гроши туалеты в Европе, а вот "схидняки" — это, конечно же, красивый парень из советского фильма, трудяга, щедрая душа, который кормит всех этих "западенцев".

В пропаганде были обыграны все советские нарративы, якоря и клише. И новая пропаганда просто легла на старые "дрожжи", это, что касается жителей так называемой Восточной части Украины. Для россиян особо и не напрягались: украинцы всегда воспринимались россиянами враждебно, как "младший" брат.

Поэтому достаточно было показать кадры с фашистами, назвать их "украинцами", как у россиян полыхнул "праведный гнев народный", а тут еще и "историки" с Малороссией и "окраиной россии".

Имперство заложено в генах русских, даже если этот русский в лице своей прабабки, чистил конюшни у русского барина, он все равно будет считать себя выше, чем остальные люди.

Кремль накачивал пропагандой и ненавистью россию, готовя ее к войне. К войне с нами, к уничтожению нас, украинцев. И, если бы путин объявил мобилизацию 24-го февраля 2022 года, россияне бы толпами шли к военкоматам, радостно и задорно обсуждая, как будут убивать нас, украинцев. У путина на время начала второго этапа войны не было проблем с набором на войну и мобилизацией. Россияне верили в "аналоговнет", "лучшую в мире" и свою миссию по уничтожению мирового зла, осевшего в Украине.

Как не было у путина проблем с набором добровольцев при первом этапе войны в 2014-м. рекруторские палатки были разбросаны тогда по всей россии и к ним реально толпились мужчины, я видела это в Ростовской области.

Накачивая пропагандой россию и Украину, кремль был уверен в том, что критическое большинство украинцев, как в Крыму и на Донбассе, будут встречать русские войска цветами, поэтому о мобилизации и объявлении войны Украине, даже не стали заводить речь, чтобы не тревожить мир и либералов.

"Спецоперация по денацификации" — красиво, помпезно, с уклоном в интелектуализм и имперство, в общем, все, что любит простой российский обыватель.

В 2014-м году россияне ехали в Украину, как на сафари.

Для них это реально была игра, типа "танчики", сафари, отдых, развлечение и заработок. Кто-то ехал просто пострелять от души, кто-то ехал исполнить свою мечту и погреть руки в крови. Кто-то ехал, мечтая о насилии и педофилии, ведь война снимала все табу. Кто-то ехал отдать кредиты и подзаработать, ну, хотя бы привезти награбленное.

В 2014-м году на россии не было проблем с набором добровольцев и живой силы. Поэтому тогда обошлись без мобилизации, срочниками и кадровиками закрыв все дыры. Очень помогли жители Донбасса, которые массово вступали в так называемое "народное ополчение" и фактически всегда были в авангарде военных действий.

Такой же расчет был и на второй этап:

-украинцы будут радостно встречать войска

-сопротивление окажут малочисленные группы "укро-националистов"

-политики просто передадут власть Януковичу, как легитимному

-местное население вольется в ряды "освободителей".

Расчет был и на то, что Европа устала от Украины и войны (8 лет как ни как). Европа зависит от россии и ее нефте-газа. Европа никогда не ссорилась с россией из-за меленьких пост-советских стран.

Ну, и дальше, свои иллюзии, своя пропаганда своего величия, в которую "сами создали-сами поверили": лучшая в мире армия, аналоговнетное оружие…

Но, поверьте, я слежу за каждым дыханием войны, если бы путин начал мобилизацию 24-го февраля 2022 года, она была бы успешной. Россияне реально верили в созданный пропагандой образ, как "укро-фашиста" так и образ "непобедимой аналоговнетной лучшей в мире армии россии".

Сейчас, когда пройден рубеж в 5-й месяц войны, миф о "второй армии мира" рухнул и рассыпался на молекулы в глазах и мозгах не только жителей ОРДЛО, но и самих россиян, аналоговнетная российская техника горит, тонет и искрится от точных попаданий ВСУ, уничтожено более 40 000 ихтамнетов, более 65 000 россиян вернулись домой без рук-ног, с тяжелейшими ранениями, после которых они "путинские самовары" не пригодные к жизни, уничтожено 75% "армии л-днр" и 65% "второй армии в мире", мобилизация на россии невозможна.

Мобилизация на россии сейчас будет иметь обратный эффект, то есть вместо патриотизма и победизма, кремль получит панику, агрессию, суициды, теракты, психоз, абсолютное неуправляемое общество, и, в результате всего этого, может не только потерять свое влияние, но и саму власть.

Нет, у россиян не проснется жажда демократии или разум. Проснется чувство самосохранения. И каким бы патриотом не был русский, но русский никогда не готов умирать за россию. Русский не готов голодать во имя великой цели, терпеть импортозамещение и лопух вместо туалетной бумаги. Именно поэтому самые первые патриоты россии-либералы- быстро поменяли гражданство на украинское ли израильское, и выехали любить родину куда-нибудь в Киев или Ниццу. Тихо из россии расползается олигархо-тусовка, поп-тусовка, политико-тусовка и журналисты.

Если кремль сейчас рискнет всеобщей мобилизацией, завтра на россии будут убивать на улицах, грабить магазины, и общество в секунды превратится в дикарей, готовых убить ради куска хлеба.

Россияне знают, что мобилизация, это война, война-это голод и смерть, война с всеми странами мира, это еще и полная изоляция, а изоляция будет не такая, как в СССР, а конкретная, то есть минус качественная жизнь, лекарства, путешествия, бизнес… Минус все!

Российский люмпен, учуяв кипиш, тут же вырвется наружу, то есть покажет свое истинное лицо. Мы его увидели в Буче, Ирпене, Гостомеле, а вот при общей мобилизации, россияне увидят это все на россии.

Война срывает стоп-краны, и зачем ждать пока тебя убьют, если можно убивать уже сейчас?

Война и мобилизация, это страх. Поэтому россияне будут грабить, чтобы обеспечить свою жизнь, ведь они уже знают, что делают санкции и что буде, если закроют все границы и из россии уйдет весь иностранный бизнес.

Россияне знают, что с ними сделают "хаймерсы" и "777", поэтому страх смерти будет делать из них (не могу написать зверей, звери лучше, чем русские), зомби, но эти зомби не будут рваться на фронт, они будут убивать внутри сраны.

За 5 месяцев войны мы уничтожили всю российскую пропаганду их величия, лишили их любой надежды на победу, более того, все они (скрывают, хорохорятся, гонят понт) знают, что они проиграли, и что существование россии, всего лишь вопрос времени.

Как бы пропаганда россии не скрывала потери российской армии, и не рисовала победизмы из стопятсот тысяч сбитых одним бурятом "хаймерсов", двести тысяч сбитых украинских самолетов и потопленных авианосцев, там на россии знают правду- им крышка, фанерная крышка, фанерного гроба.

Кремлевская пропаганда уже трещит по швам. И как только она лопнет, -а проколет ее именно страх, страх мобилизации, голода и открытой войны с условным "западом",- русские снесут россию.

Цитата из соцсетей (прямая речь): "А вот я Вам сейчас покажу, как на россии вербуют "добровольцев".

Прислали аудиозапись, как в Оренбургской области рф на днях местный военком собрал мужское население одного села для вербовки "добровольцев" в батальон "Яик".

На встречу собралось около 100 мужиков. Глава сельсовета представила военкома и понеслось — сказки про укронацистов, про то, что началась 3 мировая война, про подлых англосаксов, которые хотят сократить население рф на 100 миллионов человек, а оставшихся заставить работать стиролами на скважинах по добыче нефти и газа и тому подобный весёлый бред.

После был призыв идти добровольцами (наемниками) на фронт. За деньги.

Расценки со слов оренбургского военкома такие:

-во время месячной подготовки будущих смертников на полигоне — 40 тыс. рублей. -после перехода границы Украины — 160 тыс. рублей. -за участие в боевых действиях — 200 тыс и больше.

Из бонусов были названы возможность насиловать кого хочешь, забирать любую добычу, то есть бытовую технику, доллары, золото, которых в Украине, полно. На 5 минуте выступление военкома перебил какой то-мужик с криками, что его товарищ уже записался в смертники, так ему выдали "немецкую" каску времен Второй мировой, не дали ни разгрузок — ничего.

В итоге — ни один из 100 присутствующих на встрече не захотел стать пушечным мясом в Украине".

Они бояться! Они знают правду о своей аналоговнетии! Они знают нашу силу, волю и любовь к Украине! Они знают, что мы будем убивать до последнего русского. Это наше право. Наша сатисфакция и наша индульгенция.

Вербовку проводят в отдаленных русских селениях, где нет ничего, кроме грязи и водки. Там еще работает пропаганда, так как у людей нет интернета и желания что-то читать.

Вербовка провалена даже в тюрьмах россии. После того, как мир заговорил о русских педофилах, насильниках, и наконец-то (ведь о том, что это все было на оккупированных территориях Донбасса, почему-то промолчали) с русского "солдата освободителя" слетела маска порядочности и обвертка облико-морале, открыв дичайшую гримасу орка-недочеловека, даже зэка не хотят быть в рядах этого отребья.

Сейчас на россии удается вербовать по отдаленным деревням пьянь и рвань, которое никогда не видело ни техники, ни цивилизации, и может двигаться исключительно после стакана. Обучить это воевать, невозможно. При первых трупах, звуках арты, это все или сбежит, или умрет. Морального духа у такой армии не будет. Будет желание мародерить, не более. Но, убивать, подставлять и грабить этот контингент будет в первую очередь своих.

Для русских "свой" это не показатель языка или гражданства. У них нет такого понятия, как социум.

Чем больше мы будем показывать им их трупы, рассказывать их "счастливые" истории, и чем больше они будут менять своих детей на "жигули", тем ниже по качеству будет пополнение российской армии.

Да, еще будут мобилизованные из ОРДЛО. Еще будут поставлять живую силу крымчане. Но там ресурс уже на пределе, сейчас в эту волну забрали студентов ПТУ, техникумов, институтов. Дальше только школа и детсад.

Да, будут еще приходить в российскую армию пополняшки из бурятии, башкирии (этих сейчас особенно много), глубинки россии, где ни света, ни воды, ни интернета, цель которых мародерство, не более. Качественных военных, спецов уже не будет. Мотивированных бойцов уже не будет.

Мотив грабить, так себе мотив.

Чем больше будет глубинных ударов по складам боекомплектов и живой силы противника, чем больше будет потерь у российской армии, тем ниже по качеству и мотивации будет состав войск противника.

Затяжная война, на которую снова делает ставку кремль, в этом случае, сыграет против кремля.

8 лет затяжной войны, которые дали кремлю возможность нас раскачать, обескровить, ослабить нашу оборонку и политику, накачать нас и их социум пропагандой, уже прошли. И новых условных "8 лет" у кремля нет. Есть санкции. Есть растущая мотивация украинцев. Есть растущая мотивация мира. И есть алчный, мерзкий народец, который при первом удобном случае, выберет пожрать, а не помаршировать.

Кремль не будет проводить мобилизацию, пока не построит полное гетто, то есть не запечатает россиян в россии, ужесточив, усилив репрессии, но и потом это не спасет, а уничтожит россию.

Закрытые в "коробке" россияне, поймут, что обречены на уничтожение и смерть, и- не снесут власть, что вы, это же русские- станут агрессивно уничтожать друг друга.

Ну, как говорится, -счастливых голодных игр! Нам бы до этого времени построить стену, из "хаймерсов", ПВО, "стингеров" и других охлаждающих горячие головы эффектов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...