УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Олена Степова
Олена Степова
Писательница, блогер, юрист

Блог | Хайль Путин: кроме жить прошлым, россияне ничего не умеют

Хайль Путин: кроме жить прошлым, россияне ничего не умеют

В ходе очередного послания Путина федеральному собранию РФ прозвучали тезисы о том, что в учебниках истории Российская Федерация представлена не достаточно величаво, ярко и красочно в ее миллионолетнем победоносном шествии по планете. Мол, граждане-россияне мало уведомлены обо всех историчных подвигах русского человека, поэтому нужно углубить, расширить и дописать. Ну, так как в свое время поступили все путинские предшественники со времен Ленина и Сталина. Нет подвига — напишем, нет героя — создадим.

Сидела, читала, улыбалась. Нет у них ничего, кроме искусственно созданного прошлого, а значит, никогда у них не будет настоящего. Страна, так отчаянно держащаяся за прошлое, за выдуманные исторические фейки, и так отчаянно рисующая свое величие — смешна, жалка, и участь ее печальна.

Нет, конечно же, они могут написать миллионы "исторических" книг, сделать Путина Богом, объявить, что он — "второе пришествие Христа", назвать РФ сотворительницей мира и даже переписать Старый и Новый Заветы, но сильнее, развитее, могущественнее и даже сытнее русские не станут.

Они могут носить на палках любое свое величие, любых дедов, потрясать своим прошлым, слегка оплывшим, достаточно истлевшим, любить царя, вернуть монархизм, и даже листья лопуха в туалеты, бересту в книги, лапти в щи — мы будем только рады. Потому что мы идем вперед. Ценим историю. Учим исторические уроки… ну, пытаемся начать учить. Но будущее свое мы видим там, в будущем, в развитии, в эволюции. Русские видят свое будущее в прошлом. Это называется деградация. Поэтому улыбаемся и ждем. Бересту, лапти в щах, наскальную живопись вместо интернета. И чем больше у них деградации, тем выше наши шансы на выживание.

Страшно иметь в соседях Россию — развитую страну. Смешно, хотя и опасно, иметь в соседях людей, лечащихся мухоморами и молитвой незнакомым мощам неизвестного святого, найденных на месте разрытого могильника.

СССР с самого первого дня объявления о своем создании начал врать, переписывать историю и создавать исторические симулякры. Еще бы, ведь документально и официально СССР так и не был создан.

Поэтому страна-фейк плодила фейки, о нас, бандеро-украинцах, обо всех "братских республиках", о воле народов объединится. Потом пошли "стахановы", "зои", "панфиловцы", "брестская крепость", "молодогвардейцы". Что можно сказать о стране и народе, который до сих пор в школе учит не исторические данные, а художественный роман, созданный пропагандистом Фадеевым в угоду линии партии.

СССР – конвейер исторических фейков. История здесь была взята за основу формирования пропаганды светлого образа русского, советского человека, который спасал мир. Переписывалось в угоду партии и пропаганде абсолютно все.

Ход революции 17-го, образ Ленина, партийные доктрины, что уже говорить про исторические события тысячелетней давности, там уже ССССР и РФ постарались во всю: и динозавров приручали, и сарматами становились, и даже Франция и США стали русскими колониями.

Коммунист Александр Невский штурмовал с флагом КПРФ полчища "фино-укро-чехо-поляко-немце-фашистов", Ярославна плакала уже не в Путивле, а в Ярославле, Георгий Данилович Чингисхан, великий русский коммунист и полководец…

Я часто пишу про "исторические" выверты ополоумевших путинцев, чтобы показать людям, что такое история, и почему у нас вот такая 75% электоральная база с "лучшим в мире советским образованием", до сих по нарратирующая в мозги поколений псевдо историческими данными.

СССР вложил в создание псевдо-истории миллионы рублей и 70 лет. И мы будем лечить общество еще 70 лет, чтобы убрать из книг, истории и головы вот эти сссровские нарративы про величие и скрепы.

Ведь в настоящей истории СССР много коричневых и кровавых пятен.

И как только началась оккупация Крыма и Донбасса, РФ сделала упор на создание исторических фейков. Так появились "история луганской народной республики от каменного века до наших дней", "народ донбасса" и другие фейки. Не гнушаются пропагандисты ОРДЛО и переписыванием истории Второй Мировой, забывая данные, указывающие, сколько на стороне фашистов воевало жителей СССР.

Незнание истории края, жизнь в плену советских нарративов, стали смертельным ядом для жителей Луганской и Донецкой областей.

История — тоже фронт. Незнание истории — проигрыш в любой войне. Попытки переписать историю приводят не к казусам, нет, к последствиям и оголению сущности, поскольку как бы ты не приукрашал действительность или исторические факты, нутро, гены, генная память, она выстрелит, выльется, затопит ум и скажет свою звенящую и неудобную правду.

Именно так и произошло с лидером российских коммунистов Зюгановым. Хотел быть умным, а оказалось, дурак дураком. Да еще и оголил всю тщательно скрываемую сущность КПСС, КПРФ да и самой России и русских: Россия — это фашизм. Это потомок коричневой чумы с красным отливом. Сталин=Гитлер. Гитлер=Сталин. Рейх=КПСС. КПСС=Рейх. На этот путь коричневой человеконенависной позиции стал "победивший" Рейх СССР, ну, а современная РФ даже не скрывает своего поклонения коричневому лидеру.

Миллионы граждан СССР, миллионы русских, советских людей, поддерживали идеи гитлеризма, поэтому воевали в войсках Рейха за победу Германии.

Именно поэтому каждое 9-е мая здесь превращают в клоунаду, фарс и надругательство над памятью погибших. Именно поэтому здесь так много разрушенных вандалами памятников, погибшим в годы Второй Мировой и так много ухоженных памятников участникам т.н. РОА — русской освободительной армии, воевавшей на стороне Гитлера, именно поэтому здесь боготворят казаков, которые были русскоговорящим оплотом Германии. Именно поэтому здесь каждое 9-е мая на бигбордах ко дню победы красивые солдаты Рейха, побеждающие советских воинов, немецкая техника, бомбящая советские города, россияне, как могут, показывают правду о себе — они поклонники Гитлер и сожалеют о его проигрыше.

Российские "повторим" — это как раз о миллионах сожженных в крематориях, расстрелянных, убитых, замученных, это о величии их расы и их нации, над всем, что ненавидят русские, а ненавидят они весь мир.

Русский фашизм вкладывает миллионы в пропаганду величия и насилия, поэтому война с РФ будет идти долго, а стран, куда она может направить свой победизм, еще много. И на Донбассе аналогичная ситуация, и с историей, то есть ее переписыванием, и с поклонением фашизму, и с играми в величие расы, и с мечтой "разграбить весь мир".

На новом агитационном бигборде, который КПРФы вывесили рядом с подмосковным санаторием "Снегири", где 24 апреля начался съезд партии, вызвал недоумение у тех, кто не знает коричневую подноготную РФ и "чувство глубокого удовлетворения" у тех, кто давно пишет "роssия".

На баннер вынесена цитата "Слова строят мосты в неизведанные области". Данную фразу коммунисты приписали своему лидеру Геннадию Зюганову. Но на самом деле это высказывание принадлежит не Зюганову, а фюреру нацистской Германии Адольфу Гитлеру (заменено одно слово "наводят"). При этом организаторы съезда уверяют, что все цитаты были согласованы с высшим руководством КПРФ.

Руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко попытался вину за ЧП, которое уже разнеслось по информационному полю, возложить на "демократов-навальнистов", врагов РФ, царя, Бога, Путина и Зюганова, поэтому в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" он назвал размещение плаката "методами демонов", убеждая, что баннер повесили за территорией учреждения, чтобы дискредитировать коммунистов.

На самом деле, ларчик раскрылся просто, достаточно было посмотреть на заказчика баннера и оплату со счетов КПРФ. Так что все просто — хайль Путин, хайль Россия, хайль коммунизм!

Поддержка кровавого режима Путина и его планов в 2014-м году набирала более 80% по всей РФ. Как в свое время набирал Адольф Гитлер, заявляя мотивационные тезисы про чистоту расы и уничтожение всех народов. Это внутри русских, это внутри РФ, это их мантра, их гены, их стиль жизни. И даже, если россияне играют в либерализм, демократию и кричат "леша навальный", это не значит, что завтра они с видом чисторасных имперцев не пойдут убивать украинцев, эстонцев, финнов, поляков, под предводительством нового путина или нового леши. Они просто больше ничего не умеют, как жить прошлым и убивать во имя него же.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...