УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Государева дорога" и "Сибирские каникулы": в России представили туристические маршруты по местам отдыха Путина

1 минута
6,0 т.
Туристические маршруты по местам отдыха Путина

Федеральное агентство по туризму РФ представило маршрут на место отдыха президента страны Владимира Путина. Всего таких маршрутов должно быть пять.

Об этом на так называемом "Петербургском международном экономическом форуме" заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, пишут росСМИ. Она заверила, что первые туристы смогут отправиться по маршруту уже в июле этого года.

"Ростуризм запускает туристический маршрут по местам, где любит отдыхать президент. Это один из пяти национальных маршрутов, уже прошедших экспертизу", – заявила Догузова.

Она проинформировала, что первый туристический маршрут называется "Сибирские каникулы". Он пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы, имеет длину 1 200 километров и будет длиться восемь дней.

Также Догузова представила несколько других маршрутов: "Государева дорога" – между Санкт-Петербургом и Москвой, "Жигулевские выходные" – Самарской областью, "Кузбасс – огонь в сердце" – Кемеровской областью и "Здесь начинается день" – островом Сахалин.

Будет ли туристов на маршрутах сопровождать охранник Путина с чемоданом для экскрементов – глава Ростуризма не сообщила.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что среди четы охранников, сопровождающих Владимира Путина за границей, есть спецагент, который собирает его природные экскременты в туалетах в специальные чемоданы, которые вывозятся в Россию. Это делается для того, чтобы никто не мог взять образцы кала российского президента и узнать состояние его здоровья.

Впоследствии актер студии "Квартал 95" Юрий Великий выпустил пародийное видео об этом охраннике. Спецохранника он назвал "знаменитой рукой Кремля". В видео артист предстал в образе Юрия Долгорукого – "подлокотника службы очень внутренних дел, начальника фекальной службы охраны российского диктатора с позывным "Запах".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!