УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голые, с одним жгутом": инструктор "мобиков" пожаловался, что их оставили без снаряжения и медикаментов. Видео

1 минута
8,9 т.
'Голые, с одним жгутом': инструктор 'мобиков' пожаловался, что их оставили без снаряжения и медикаментов. Видео

Инструктор мобилизованных россиян записал видеообращение к губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. Он посетовал, что "мобиков" оставили без снаряжения и медикаментов.

Соответствующее видео опубликовано в соцсетях. По словам инструктора, нехватка обмундирования и расходных материалов наблюдается в 247-м десантно-штурмовом полку из Ставрополя.

Он отметил, что у мобилизованных практически ничего нет: "по медицине – один жгут", "по защите – две брони", нет термобелья и "пацаны мерзнут".

"Ваши бойцы, которых вы отправили к нам, в Ставропольский край, практически голые. У них нет медицины: из всей медицины один жгут. Из защиты – практически ничего, только две брони, все открыто. Ничего практически нет: ни термобелья, ничего. Пацаны мерзнут. В Украине уже холодно, и для выполнения задач нужно обмундирование. Ждем от вас обратной связи", – жалуется инструктор оккупантов.

Следует отметить, что в России участились случаи дезертирства в армии. По состоянию на 8 декабря СМИ было известно о том, что беглецов искали в Астраханской, Ростовской и Волгоградской областях, а также в Республике Калмыкия (РФ).

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 6 декабря в Ростовской области вооруженный дезертир открыл огонь по сотрудникам российской полиции из пулемета. Ранение получил один сержант.

– Оказалось, что это был наемник ЧВК "Вагнер" Павел Николин, которого завербовали в уфимской исправительной колонии (он отбывал срок за кражу и разбой). Россиянин передумал воевать и сбежал со "спецоперации".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!