УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Фантомные боли'': в России огрызнулись на нежелание Грузии дружить

17,4 т.
''Фантомные боли'': в России огрызнулись на нежелание Грузии дружить

Заявление новоизбранного президента Грузии Саломе Зурабишвили о невозможности срочного налаживания отношений с Россией нельзя воспринимать как окончательный отказ от него.

Такое мнение озвучил сенатор Совета Федерации РФ Олег Морозов. Он выразил оптимистичные надежды на то, что со временем Москва и Тбилиси все же будут работать над нормализацией отношений, сообщает РИА "Новости".

"Преждевременно делать какие-то окончательные выводы (из заявлений Зурабишвили). Вновь избранный президент Грузии говорит про Украину то, чего от него ждут в Европе и Вашингтоне", – сказал он.

Олег Морозов

Кроме того, категоричное заявление Зурабишвили он назвал признаком "фантомных болей, касающихся событий 2008 года". Таким циничным способом российский политик прокомментировал войну, развязанную Кремлем против Грузии.

Читайте: ''Даже не страна'': сенатор России нагло высказался об Украине

Но, несмотря на это преступление, Морозов выразил уверенность в том, что новый президент Грузии не отказывается полностью от сотрудничества с оккупантами.

"Важно, что госпожа Зурабишвили не исключает возможность нормализации грузино-российских отношений. Нужно взаимно к этому стремиться", – резюмировал он.

Саломе Зурабишвили

Как сообщал OBOZREVATEL, Зурабишвили заявила, что сейчас неподходящее время для сотрудничества с Россией в связи с событиями на линии оккупации части Грузии (там похищают людей) и с учетом преступных действий страны-агрессора в отношении Украины.

Напомним, Зурабишвили стала первой женщиной-президентом в истории Грузии. Во втором туре президентских выборов за нее проголосовало более одного миллиона человек (59,52% избирателей).