УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Буряты с ними сидят, везде попойка": мать "мобика" пожаловалась на то, что сына призвали в армию, но не обучают. Перехват

2 минуты
32,6 т.
Мобилизованных в России ничему не учат, они пьют и дерутся

Российское командование не готовит своих "частично мобилизованных" к реальным боевым действиям. Нередки случаи, когда новобранцы пьют и дерутся между собой.

Об этом свидетельствует новый телефонный перехват, который в распоряжение OBOZREVATEL предоставила хакерская группировка "Фронтовые разговоры оккупантов". О реалиях "СВО" рассказала мать 20-летнего "мобика", работавшего учителем физкультуры (чтобы послушать аудио, доскролльте страницу до конца).

Женщину бесит, что ее сын сидит где-то под Санкт-Петербургом и понемногу спивается вместе с мобилизованными бурятами. Где такое видано, чтобы просто сидели? Либо отправляйте домой, либо на фронт. А вот какого черта ее сыну идти на войну против Украины, бабку не интересует – может быть, она надеется, что ей привезут "трофейную" стиральную машинку. Хотя с таким уровнем подготовки, скорее всего, сам "мобик" приедет в пакете, возможно, по частям.

"Ну, в их части уже попойка и драки пошли. Вон Лерке братан тоже звонил, говорил – задолбало все, сидят, у мужиков пошли пьянки, пошли драки. А ты что думаешь – они сидят там, ничего никуда там. Это Леркин говорит, а наш еще раньше ушел. Его взяли еще 10 числа. А что, парень работал в школе физруком, так зачем было брать? Вот и говорит, что все тоже задолбало", – сказала россиянка.

Из этого разговора становится известно, что ее сын до работы в школе служил в армии. Сейчас он рассказывает матери, что у них "все вроде есть, но их никуда не отправляют".

"Буряты с ними сидят, везде там попойка. Уже и буряты не знают, что делать. Никому не нужны. Полежали, отдохнули – и домой, может, отправят…" – заявила жительница РФ.

Как писал OBOZREVATEL:

– Разведка Великобритании сообщила, что войска РФ несут беспрецедентные потери, в частности, под Сватово на Луганщине. Это происходит в том числе потому, что оккупанты не проверяют состояние здоровья мобилизованных и почти не готовят их к отправке на "спецоперацию".

– Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что на Сватовском и Кременском направлениях есть положительные новости от наших защитников. В то же время ВС РФ продолжают атаковать Белогоровку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!