УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Били табуретом по ведру на голове: в России дети насмерть замучили мужчину с инвалидностью

18,3 т.
Били табуретом по ведру на голове: в России дети насмерть замучили мужчину с инвалидностью

В Свердловской области Российской Федерации суд приговорил четверых детей 14-16 лет к срокам от 8,5 лет до 9 лет 9 месяцев в воспитательной колонии за убийство мужчины с дефектом речи.

Как сообщает сайт Следственного коммитета РФ, несовершеннолетних признали виновными в особо жестоком убийстве по предварительному сговору.

По версии следствия, 9 августа 2018 года пьяные подростки вместе с 13-летней подругой встретили на улице 20-летнего Дмитрия Рудакова, инвалида с дефектом речи. Они попросили Рудакова купить для них сигареты и предложили пойти в магазин через безлюдное место. За гаражами подростки стали табуретом избивать инвалида, надели на его голову ведро и пинали по нему. 13-летняя девочка снимала происходящее на камеру телефона. Рудаков вскоре скончался от черепно-мозговой травмы.

Читайте: В России избили депутата Госдумы, который хотел выкупить пол-Украины

В декабре 2018 года снимавшую убийство девочку Свердловский областной суд поместил в центр временной изоляции на полтора года.

Жители Березовского вышли на стихийный народный сход.

На портале Change.org появилась петиция с требованием "наказать убийц инвалида", адресованная в Генеральную прокуратуру. Ее подписали почти 200 тысяч человек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России толпа зверски избила школьника.