УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | Армия врага переходит к экстренным мерам

Армия врага переходит к экстренным мерам

История последних, почти двух сотен лет, дает основание полагать, что состояние дел с вооруженными силами будь то российской империи, совка или федерации, довольно точно можно оценивать по некоторым особенностям использования военно-морского флота. Именно флот здесь является неким индикатором по нескольким причинам и как это ни странно, общей причиной здесь является импортозамещение. Спроси кого, что это за явление и откуда пошло, наверняка ответ будет примерно таким: все пошло от призывов прутина, которые он выдвинул лет 10 назад.

Но всем хорошо известно, что прутин не способен выдумывать что-то совершенно новое, а берет то, что уже было. Проще говоря, фюрер – такой же плагиатор в политике, как и Сява в музыке. У него нет почто ничего своего, что можно было бы вспомнить. Копни любую его инициативу и окажется, что нечто подобное уже было в исполнении кого-то из царей, Гитлера или Сталина. С импортозамещением – та же самая история.

Само название лепрозория – чистой воды импортозамещение. Допетровская история, на три четверти – импортозамещение. И если для нас это очевидно, поскольку мы более имели менее, знаем свою историю и то, что противник у нас украл, то иностранцам – сложнее, но и им вполне можно пояснить, что это такое и как это работает. Для этого нужно взять кусок их истории и сравнить его с тем, как это же самое излагается в Мордоре.

Оказывается, весь остальной мир, кроме Мордора, учит не историю, а сплошную русофобию. Ведь сами они считают, что все значимые открытия и изобретения были сделаны их Кулибиным и Калашниковыми, а полный мир приписал эти открытия другим мужикам. Первый паровоз, самолет, ракету, радио и прочее, сделали именно они, так все и написано в их учебниках истории. Все эти Фарадеи, Теслы, Маркони и прочие сделали свои открытия уже после того, как самородки из го*на и палок уже все изобрели и построили. Про Архимеда и вовсе – молчу, поскольку арии, прямые предки, анлрофагов, прародителей мокшерусов, были источниками знаний, который подло скозлил этот житель Сиракуз.

И что это если не вариант импортозамещения? Просто сейчас импортозамещение имеет более материальный и даже меркантильный вид, а ранее востребовано было замещение величия, что и было сделано, путем назначения Калашникова вместо Шмайсера и далее – по списку. Но в нашем случае этот факт важен потому, что в середине 19 веке Кулибины еще не собрали свой первый в мире самолет и потому, авиации тогда банально не было, а флот – был и вот с тех пор можно отследить закономерности, которые продолжаются вплоть до сего дня.

Суть этого явления сводится к тому, что флот всегда был такой себе любимой имперской забавой и его всегда делали чем-то образцово показательным, дабы видом своим он внушал всем страх и подчеркивал величие. Не зря же один из исторических персонажей Мордора как-то сказал: "У нас есть два союзника: дураки и дороги… Ну еще и флот". А на деле все выглядело до банального просто.

Как только начиналась реальная война со страной, которая имела свой флот, то можно было брать секундомер и отсчитывать время, за которое этот самый грозный флот либо будет банально и собственноручно утоплен, либо будет загнан на базы, где с кораблей снимут пушки и цветные металлы. Редкие случаи, когда флот таки зазевался и не своевременно не выполнил один из двух указанных выше маневров, заканчивались очень плохо. После одного такого неудачного расклада, слово "Цусима" стало нарицательным и потому, от алгоритма старались не отвлекаться.

Во время Крымской войны, в середине 19 века, японской войны – в начале 20 века и чуть позже – во время Первой Мировой войны и далее Второй Мировой войны, всегда было одно и то же. Флот не мог вести именно флотских баталий и потому, стремился как можно быстрее смыться к берегу, после чего личный состав кораблей списывался на берег – в пехоту. Правда, их историки это поэтично называли "морской пехотой", хотя таковой моряки не были априори.

Те страны, которые имели подразделения морской пехоты, всегда формировали их отдельно и с самого начала под свойственные именно таким подразделениям, функции. Это не были списанные с корабля матросы, а военнослужащие, изначально пришедшие служить в морскую пехоту и потому, имеющие специфический боевой опыт, обмундирование и снаряжение.

Вот под эту морскую пехоту и пытались подделаться списанные морячки. Очевидно, что ценность их на суше была намного ниже простой пехоты, которая обучена именно к такого рода боям и потому, потери личного состава подразделений, сформированных из бывших матросов, всегда были огромными, а толку от них было куда меньше, чем от обычной пехоты. Тем не менее, позорное явление бездействия флота по своему прямому назначению и использование экипажей кораблей в режиме пушечного мяса, необученного для ведения сухопутных боев, прикрыли поэтическим названием не просто "морская пехота", но и "черная смерть". Якобы там, куда бросали бывших морячков, противник был в ужасе от того, что выделывали моряки.

На самом деле, ничего этого не было и быть не могло. Даже если допустить, что как военные моряки они были очень классными специалистами, что вряд ли, поскольку никаких морских баталий они никогда не выигрывали и даже бежали от них как могли, то на суше они становились обычными новобранцами, которых надо учить премудростям пехотного боя. Но поскольку эта публика пришла не с улицы, а с кораблей, то гонору там – хоть отбавляй и можно не сомневаться в том, с каким презрением они относились как самой пехоте, так и к тем навыкам, которые им надо было перенимать у пехотинцев.

Так что определение "черная смерть" приемлема только в одном случае – по несопоставимо большому количеству трупов в черных бушлатах, остававшихся после каждого боя. Так было во всех войнах, о которых мы писали выше и нет ни одного подтвержденного факта Виктории этой публики, на сухопутном театре военных действий. Везде, где они держали оборону, она была провалена и везде, где они сами шли в наступление, их банально крошили в хлам, пока "черная смерть" не кончалась сама собой и не переходила в разряд "безвозвратные потери".

А все это интересно в том смысле, что сразу несколько источников из недр армии орков сообщают о том, что там начали списывать личный состав боевых кораблей, в "морскую пехоту". Здесь тоже не стали оригинальничать и при первом же шухере – отвели свои корабли подальше от драки и начали снимать с них личный состав, чтобы бросить в окопы как пехотинцев. Ничего нового, все те же самые приемы, что были и раньше. Единственное дополнение к этой картине состоит в том, что в окопы стали списывать и ракетчиков. А как говорит история это – шаг отчаянья, когда внутри их вооруженных сил уже вынуждены переходить к экстренным мерам, поскольку качественно затыкать дыры уже нечем. Ну что же, быть посему. И главное, история говорит о том, что после появления на фронте списанных моряков, дело всегда заканчивается поражением и/или полным разгромом. Так что черные ласточки уже полетели.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...