УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

300 тыс. новых авто и 300 тыс. мобилизованных: Резников указал на "нюанс" с мобилизацией в России

2 минуты
21,2 т.
300 тыс. новых авто и 300 тыс. мобилизованных: Резников указал на 'нюанс' с мобилизацией в России

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в России. Предварительно в Кремле планируют мобилизовать 300 тысяч граждан РФ.

В то же время, российский автозавод "Москвич" анонсировал выпуск такого же количества автомобилей в год. На странное совпадение обратил внимание министр обороны Украины Алексей Резников.

"Автозавод "Москвич" планирует выпускать 300 тыс. автомобилей в год. Кремль: вызов принят - будет мобилизовано 300 тыс. резервистов. Российские солдаты гибнут на войне ПРОТИВ Украины. Их родственники получают в награду автомобиль. Ценность жизни и поддержка экономики в России", – намекнул на невеселую судьбу мобилизованных россиян в Украине Резников.

300 тыс. новых авто и 300 тыс. мобилизованных: Резников указал на "нюанс" с мобилизацией в России
300 тыс. новых авто и 300 тыс. мобилизованных: Резников указал на "нюанс" с мобилизацией в России

Напомним, после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину и гибели здесь значительного количества российских оккупантов, родился мем о "белых Ладах", которые получают за ликвидированных российских военных члены их семей.

Появлением мем обязан очередному "шедевру" российских пропагандистов. Пытаясь мотивировать россиян активнее заключать контракты с российским минобороны и ехать воевать против Украины, они показали сюжет о семье одного уже ликвидированного в Украине оккупанта. На так называемые "гробовые" выплаты его семья приобрела именно такой автомобиль российского производства. Как объяснил отец ликвидированного оккупанта, его сын при жизни мечтал именно о "Ладе", и именно в белом цвете.

Ранее сообщалось, что 21 сентября Путин объявил частичную мобилизацию в России. На службу в РФ планируется призвать около 300 тысяч военнослужащих запаса. При этом избежать мобилизации российские чиновники дали самим себе, депутатам разных уровней и работникам ОПК – пока те работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Впрочем, россияне не очень счастливы от подаренного им Путиным шанса "отдать долг родине" – и массово ищут в сети, как сбежать из страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber . Не ведитесь на фейки!