УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что Украина проводит больше реформ, чем остальные страны Европы

Зеленский заявил, что Украина проводит больше реформ, чем остальные страны Европы

Глава государства Владимир Зеленский отметил стремительность принятия реформ в Украине, которая значительно превышает тенденции в большинстве стран Европы. К этому, разумеется, сподвигает война на востоке страны.

Такое заявление президент сделал во время выступления на совместной пресс-конференции с литовским коллегой Гитанасом Науседой в Вильнюсе. Гарант добавил, что таким образом Украина надеется на получение ПДЧ в НАТО и вступление в Европейский Союз (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Если смотреть на условия, в которых Украина проводит реформы, то, я считаю, мы сегодня самые быстрые в Европе. Мы не только быстры, но и минимально бюрократичны, мы понимаем, какова цена этого времени для нас. Время у нас измеряется людьми, поскольку мы проводим реформы в условиях боевых действий", – рассказал Зеленский.

Зеленский на выступлении в Вильнюсе

Также он добавил, что за время своей каденции не слышал об аналогичной скорости принятия парламентами стран земельных реформ. В Украине же даже наиболее спорный для общества "рынок земли" был представлен и проголосован фактически в течение года.

Как сообщал OBOZREVATEL, Белый Дом в Вашингтоне поддержал внедренные в Украине государственные реформы, но указал на важность их закрепления путем исключения коррупции и объективным судопроизводством.