УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский побывал на Донбассе из-за обострения

2 минуты
61,6 т.
Зеленский побывал на Донбассе из-за обострения

В четверг, 8 апреля, президент Украины Владимир Зеленский отправился с рабочей поездкой на Донбасс из-за обострения на фронте.

Как сообщает пресс-служба ОП, гарант посетил передовые позиции, где оккупанты постоянно нарушают режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники.

Зеленский пообщался с военнослужащими, которые находятся на боевых позициях. Они рассказали о ситуации на фронте.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших военных.

Также Зеленский вручил украинским защитникам государственные награды и ценные подарки.

Затем он пообедал вместе с военнослужащими в солдатской столовой, отметив высокое качество блюд.

Зеленский прибыл на Донбасс

Добавим, что Зеленский отреагировал на гибель на востоке воина Вооруженных сил Дениса Юшко. Кроме того, президент объяснил, почему решил именно сейчас отправиться в зону ООС.

Зеленский на Донбассе

Напомним, что 7 апреля, российско-оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. 8 апреля под вражескими обстрелами погиб воин ВСУ.

6 апреля в зоне проведения Операции Объединенных сил один воин ВСУ погиб под вражескими обстрелами, еще один боец погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

5 апреля российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Под вражескими обстрелами погибли двое украинских военных.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что войска Вооруженных сил Украины будут открывать огонь на Донбассе только в случае угрозы или атаки со стороны противника.