УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский предложил создать новое объединение U-24, которое могло бы останавливать конфликты

1 минута
10,9 т.
Зеленский предложил создать новое объединение U-24, которое могло бы останавливать конфликты

В среду, 16 марта, президент Украины Владимир Зеленский выступил по видеосвязи перед Конгрессом США. Его речь транслировалась в Youtube "Голос Америки. Українською".

Во время выступления гарант инициировал создание нового объединения – U-24 ("United for peace"). Это союз ответственных государств, которые способны оперативно остановить любые конфликты: в течение суток оказывать всю необходимую помощь – оружие, санкции, гуманитарную и политическую поддержку, финансы, помощь тем, кто переживает стихийные бедствия, эпидемию и так далее. Зеленский убежден, что U-24 поспособствовало бы сохранению мира и жизни.

"Вспомните, как сложно было для мира сделать самое простое дело – просто дать всем вакцины от ковида, чтобы спасать жизнь и не допускать новых штаммов. Мир тратил месяцы и годы на то, что можно было сделать гораздо быстрее", – подчеркнул украинский лидер.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Владимир Зеленский выступил перед Конгрессом США и призвал предоставить Украине ПВО и самолеты. Это помогло бы более эффективно защищать украинское небо от российских оккупантов и спасти тысячи жизней мирных людей. По словам президента, сейчас решается судьба нашего государства и судьба народа – будут ли украинцы свободными и сохранят ли свою демократию.

Обращение команды OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!