УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский поставил оценки себе и "слугам народа" за два года работы. Видео

2 минуты
11,7 т.
Зеленский поставил оценки себе и 'слугам народа' за два года работы. Видео

Украинский президент Владимир Зеленский во время съезда фракции "Слуга народа", который проходит в Трускавце, заявил, что оценивает свою работу на посту главы государства на 7-8 балов из 12-ти. В то же время работу политсилы он оценил на три с плюсом (по пятибалльной шкале).

Отвечая на вопрос журналиста издания "Украинская правда" в субботу, 2 октября, президент отметил, что такую оценку поставил бы "слугам" из-за этого, что им "не хватает опыта" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В то же время, многие народные депутаты, по мнению Зеленского, "очень сильно подтянулись". Среди них, как сказал президент есть, "мощные люди", однако "не все гладко".

Зеленский на съезде "Слуги народа"

"Есть мощные люди, которых, извините, что я так говорю, никогда не было в Украине, не было много таких людей. С точки зрения цифровизации, инфраструктуры, энергетики в таких боях и конкуренции, которые у нас есть на международной арене", – сказал глава украинского государства.

Говоря о оценке своей работы, он отметил, что оценивать должен украинский народ. Однако добавил, что по школе из 12 баллов поставил бы себе 7-8.

Также президент признал, что после первого года его президентства было замедление реформ. По его словам, сопротивлялись "система и Верховная Рада.

Президент оценил работу "Слуги народа"

"Даже вместе с тем, что у нас есть монобольшинство и можно очень быстро все продвигать, что и было и есть моей миссии. Кстати, мы сейчас ускорились. Выходим на то же процесс, однако сложная ситуация с регламентом. Считаю, что регламент – это слово, которое может сделать похороны с украинской экономикой", – добавил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский заявил, что сбор подписей за отставку спикера парламента Дмитрий Разумкова инициировали из-за того, что он не разделяет программные моменты партии "Слуга народа".