УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский пообещал помиловать осужденных ветеранов войны на Донбассе

Зеленский пообещал помиловать осужденных ветеранов войны на Донбассе

Глава государства Владимир Зеленский заявил, что вместе со своей командой активно занимается вопросом помилования украинских военных, которые защищали суверенитет и независимость Украины на востоке страны с 2014 года. В этих целях была создана специальная консультативная комиссия, члены которой и будут принимать решения по каждому отдельному приговору.

Об этом гарант рассказал в рамках выступления на IV Международном волонтерском и ветеранской форуме "Украина 30. Защитники", трансляцию которой вел Офис президента на Facebook. Сегодня помощь в правовом поле необходима десяткам украинцев, которые принимали участие в вооруженном конфликте (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"В 2014 году начало российской агрессии показало не только слабые места нашей армии, но и пробелы нашего законодательства. Из-за них тысячи граждан Украины, которые встали на защиту независимости Украины, на защиту нашего суверенитета, теперь сами нуждаются в защите в правовом поле", – заметил Зеленский.

Владимир Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский гарант Владимир Зеленский внес существенные изменения в порядок процедуры помилования осужденных. Они коснутся сроков уже отбытого наказания и тяжести совершенного преступления.