УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский – украинским спортсменам в день старта Олимпиады: подарите нам то, что дороже золота! Видео

Зеленский – украинским спортсменам в день старта Олимпиады: подарите нам то, что дороже золота! Видео

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинским олимпийцам, которые представляют страну в Токио. Он поддержал украинскую сборную перед началом Олимпийских игр.

В своем Telegram-канале лидер поблагодарил украинских спортсменов за то, что "сине-желтый флаг увидели в разных уголках мира". Глава государства заявил, что несмотря на пустые трибуны, сердца всех украинцев будут полны поддержкой по отношению к спортсменам.

"Подарите нам то, что дороже золота, серебро и бронзу - это эмоции от победы, гордость за то, что мы - украинцы! Выше, быстрее, сильнее! И без травм! Слава Украине!", – сказал президент.

Отметим, что именно сегодня в Токио официально стартовали XXXII летние Олимпийские игры 2020 года. Они проходят на новом национальном стадионе в столице Японии.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский Первый канал ушел на рекламу перед выходом сборной Украины на церемонии открытия Олимпийских игр-2020 в Токио, не показав проход "желто-синих". О главных скандалах соревнований – читайте в нашем материале.