УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский одобрительно отреагировал на критику внешней политики Украины

10,5 т.
Зеленский в Раде

Президент Украины Владимир Зеленский одобрительно качал головой, во время вопроса народного депутата от "Оппозиционного блока – За жизнь" Олега Волошина, в котором он раскритиковал внешнеполитический курс Украины, который "максимально отдалил" Украину от мира.

Свое мнение о внешнеполитическом курсе Украины, который, кстати, закреплен в Конституции, Волошин выразил во время вопроса к кандидату в министры иностранных дел Владимиру Пристайко.

"Мы все прекрасно помним кульминационный момент дебатов Владимира Александровича Зеленского с предыдущим президентом, когда он сказал известную фразу: "Я не ваш оппонент, я ваш приговор!". Этот приговор вынесли три четверти избирателей Украины. Это был, в частности, приговор провальному предыдущем внешнеполитическому курсу. Именно тому курсу, который максимально отдалил нас от мира", – заявил Волошин.

Зеленский одобрительно отреагировал на критику внешней политики Украины

"Тому курсу, который поссорил или заморозил отношения со многими нашими соседями. Который заморозил отношения с великими державами – Китай, Индия, Бразилия. Зато одна другая великая держава развивала отношения тем же способом, что известное посольство на улице Танковой (посольство США в Киеве - ред.) превратилось в другую администрацию президента. Я знаю вас много лет, вы не просто были оппонентом этого курса, вы были одним из проводников этого курса. Считаете ли вы, что у вас сегодня мандат продолжать этот курс?" – спросил нардеп.