Заместитель главы Окружного админсуда Киева приехал на работу на золотистом Porsche. Фото

Заместитель главы Окружного админсуда Киева приехал на работу на золотистом Porsche. Фото

Заместитель председателя ОАСК Павла Вовка судья Евгений Аблов приехал в Печерский суд на золотистом Porsche. Такая показная роскошь возмутила журналистов и пользователей соцсетей.

Заместителя Вовка на дорогом спорткаре заметили утром 15 июня. Журналистка "Слидство.Инфо" Евгения Моторевская обнародовала в Facebook фото автомобиля и самого Аблова.

По ее словам, присутствующие назвали "жлобством" использование судьей "золотого" Porsche.

скриншот
золотистый Porsche Аблова
Евгений Аблов

Недовольство таким высокомерием судьи связано, в частности со скандалами вокруг ОАСК.

Как известно, председатель суда Павел Вовк является фигурантом дела о заказных решениях в интересах политической элиты и олигархов. В НАБУ считают, что он возглавил "преступную организацию", в состав которой входили не менее 12 человек, а целью был "захват государственной власти путем установления контроля над Высшей квалификационной комиссией судей Украины, Высшим советом правосудия и создание искусственных препятствий в их работе".

В то же время законопроект президента Зеленского по ликвидации ОАСК не прошел пока даже профильного комитета Верховной Рады.

"Напомню, между тем в парламенте уже который месяц подряд пылится законопроект о ликвидации ОАСК. А нас и дальше имеют за дураков", – написала журналистка.

Как сообщал OBOZREVATEL, детективы НАБУ собрали дополнительную информацию о состояниях екс-сотрудника Службы внешней разведки и брата председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка Юрия Зонтова и нашли у него еще одну квартиру с сейфами.

Также OBOZREVATEL сообщал: