УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская милиция выполнила заказ езидов?

1,5 т.
Украинская милиция выполнила заказ езидов?

История ареста московского бизнесмена Мераба Суслова, якобы заказавшего Шабаба Алояна, имеет, как медаль, две стороны. Сторона первая – это то, что было озвучено и преподнесено журналистам милицией.

Сторона вторая – то, что произошло на самом деле. По первой версии Суслов, опасный криминальный авторитет, лидер преступных сообществ, скрывался от правосудия в Татарстане, где был арестован благодаря слаженной работе украинского и российского уголовного розыска.

По версии второй, Суслов спокойно жил в столице России, ходил на работу, отдыхал в публичных местах, зная, что он объявлен в розыск. Более того, в Татарстан его пригласили известные спортсмены на гонки, проходящие под патронатом главы республики, и, что характерно, в гостинице Суслов проживал под своей фамилией.

После того, как Алояны пообещали за привоз в Украину своего кровника 200 тысяч долларов, ничего, по сути, не произошло.О том, как было составлено уголовное дело против россиянина, и о том, в чем заинтересованность украинского МВД – в начале расследования этого дела от Анатолия Шария.