УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы показали, что благосостояние для украинцев важнее, чем политические манипуляции, – Корниенко

Александр Корниенко прокомментировал результаты параллельного подсчета голосов штабом партии 'Слуга народа'

По результатам параллельного подсчета голосов штабом партии "Слуга народа" с почти 100% избирательных участков, политическая сила выходит на первое место по количеству мандатов в советах областного, городского и районного уровней. По мнению председателя партии Александра Корниенко, для украинцев в любой части страны благосостояние своего края и создание комфортных условий жизни важнее политических манипуляций и искусственных противопоставлений.

"Эти местные выборы продемонстрировали, что для украинцев на западе и на востоке, на севере и на юге страны самое важное – это благосостояние края и создания комфортных условий жизни, а не политические манипуляции и искусственное противопоставление. Ну и, конечно, большинство наших граждан в очередной раз продемонстрировали свой патриотизм – пророссийские силы ожидаемо набрали меньше мандатов в местных советах, чем проукраинские", – сказал Корниенко.

По результатам параллельного подсчета голосов, который проводится партией "Слуга народа", на выборах депутатов областных советов "Слуга народа" получила 18% мандатов, районных и городских – 17% мандатов, сельских – 16,4%, поселковых – 18,5%.

Таким образом президентская партия отныне будет представлена в органах местного самоуправления по всей стране. А общее количество ее депутатов в советах составит около 7 тысяч.

Напомним, что местные выборы состоялись 25 октября. Выбирали депутатов местных советов и городских голов. Также прошли довыборы в Верховную Раду в 208 округе в Черниговской области. Кандидат от партии "Слуга народа" Анатолий Гунько победил своего конкурента Олега Ляшко.