УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все увидят, когда окажутся там": Байден странно высказался о солдатах США и Украине. Видео

1 минута
179,9 т.
Байден восхитился народом Украины

Президент США Джо Байден встретился в Польше с американскими военными 82-й воздушно-десантной дивизии. Он говорил об Украине, восхищался сильным духом украинского народа, и сделал неоднозначное заявление перед солдатами о том, что "они все увидят сами, когда окажутся там".

Что именно имел ввиду Байден, он не уточнил. По его словам, американские военнослужащие находятся "в разгаре борьбы между демократиями и олигархами". "Сейчас мы переживаем переломный момент. Вопрос в том, кто победит. Восторжествует ли демократия и те ценности, которые мы разделяем", – цитирует американского лидера CNN.

Президент США также отметил, что "у украинского народа крепкий хребет, они очень мужественные". "Женщины, молодые люди стоят перед чертовым танком и просто говорят, что не уйдут и будут стоять на своем. Они невероятные", – заявил он.

Известно, что в субботу, 26 марта, американский лидер намерен выступить с важным заявлением, которое будет касаться Украины и развязанной Россией войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, на фоне войны в Украине контингент американских Вооруженных сил в Европе достиг 100 тысяч военных. Последний раз столько американских военных находилось в Европе в 2005 году. Новые части и подразделения американских войск были в основном переброшены в Польшу, Германию и Румынию.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!