УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верещук процитировала украинцам Байдена и призвала к единению

Ни один президент не сможет построить государственную политику, которая будет базироваться на разъединении страны, уверена Верещук

Вчера, 20 января, на одном из телеканалов, комментируя инаугурацию нового президента США Джо Байдена, Ирина Верещук выразила надежду на двухпартийную поддержку Украины со стороны США.

Ирина Верещук заявила: "Когда мы говорим о внешнем приоритете, о том, как нам выстроить свою внешнюю политику, давайте будем объединяться, потому что лишь критикуя мы не выстроим никакой политики. Ни один президент не сможет построить государственную политику, которая будет базироваться на разъединении страны".

Верещук процитировала фразу Байдена о том, что несогласие не должно становиться причиной к разобщению общества и отметила, что Украина должна оставаться именно той базой, вокруг которой должны объединяться и власть, и оппозиция, несмотря на все политические и эмоциональные конфликты.

"Поэтому давайте то, что есть хорошего из речи Байдена, брать себе на вооружение и пытаться делать ту политику, которая будет наиболее эффективной. Я убеждена, что мы найдем и возможность, и слова, и шаги, которые нас точно объединят", – подытожила Ирина Верещук.