УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакарчук не идет в президенты: Макаревич заявил о лжи

20,8 т.
Святослав Вакарчук

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук не видит себя политиком, а слухи о выдвижении певца на пост президента Украины распространяют без его участия. Об этом заявил известный российский рок-музыкант и лидер легендарной "Машины времени" Андрей Макаревич.

"Я с ним знаком. Он – замечательный музыкант. Он хороший малый очень. И я думаю, что эту клюкву кто-то развешивает без его участия", - сказал Макаревич в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Читайте: "Вы все равно не поверите": Вакарчук резко высказался о президентстве

Когда ведущий спросил у него о вероятности участия Вакарчука в политической деятельности, российский музыкант ответил отрицательно.

"Нет. По-моему, он себя не видит политиком. Зачем ему это нужно?" - отметил Макаревич.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно Вакарчук призвал украинцев уничтожить действующую на данный момент систему власти. По его мнению, место чиновников должны занять представители народа.

При этом в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко музыкант дал понять, что выдвигаться не планирует.

Отметим, по результатам последних соцопросов за Святослава Вакарчука на президентских выборах готовы проголосовать 7,4% украинцев (согласно другим данным - 8,6%).