УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Житомире депутат ОПЗЖ оскандалился билбордом к 9 мая с гитлеровцами

1 минута
38,5 т.
Биллборд с гитлеровцами к 9 мая

Депутат Житомирского областного совета от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Константин Черпицкий оскандалился билбордом с поздравлением к 9 мая. На нем он разместил фото гитлеровских солдат вместо красноармейцев.

Снимки с доказательством обнародовал на своем Telegram-канале блогер donetchanyn. На рекламном щите депутата изображен момент, когда солдаты СС идут в атаку. При этом поверх фото напечатана лента в цветах флага Украины, а внизу размещена надпись: "Спасибо за победу! Спасибо за жизнь!".

Житомирский депутат от ОПЗЖ поздравил с 9 мая фото солдат СС

Блогер, который поделился фото с ошибкой местного депутата, отреагировал на его конфуз с сарказмом и упрекнул в незнании истории.

"Депутат Житомирского областного совета от ОПЗЖ благодарит "деда за победу". В качестве иллюстрации на борде изображены солдаты СС, которые идут в атаку. Почему бы и нет", – пошутил автор сообщения.

Напомним, народные депутаты от партии ОПЗЖ во время заседания Верховной Рады 29 апреля вышли к трибуне с портретами якобы родственников, погибших во Второй мировой войне, и устроили подобие пропагандистской акции "Бессмертный полк".

Блогер высмеял ошибку депутата от ОПЗЖ на билборде к 9 мая

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива отличился заявлением о том, что его деда в 1945 году якобы "расстреляли жители Львова, но он выжил".