УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Слуге народа" заявили об умышленном затягивании оглашения результатов в Мариуполе

'Слуга Народа' призвала территориальную избирательную комиссию в Мариуполе огласить официальные результаты выборов

"Слуга Народа" призвала территориальную избирательную комиссию в Мариуполе не нарушать закон и потребовала огласить официальные результаты выборов. Об этом лидер местной организации партии Ксения Сухова заявила на брифинге в Украинском доме, сообщает "Уніан".

"После провала на местных выборах и многочисленных попыток фальсификаций, ОПЗЖ уже через суды затягивали оглашение официальных результатов. Не вышло. Донецкий окружной административный суд отклонил все их требования и уже трижды установил, что оснований для пересчета голосов и отмены решений районных избирательных комиссий в Мариуполе нет", – заявила Сухова.

Так же Ксения Сухова потребовала уважать выбор мариупольцев и указала на наличие всех законных оснований для оглашения результатов выборов в Мариупольский городской совет уже сегодня.

"Мариупольцы сделали свой выбор. Теперь задача городской избирательной комиссии зафиксировать этот выбор в рамках законодательства и официально объявить результаты. Есть итоговый протокол мариупольского горизбиркома, подписанный председателем. Мы требуем не затягивать с объявлением результатов. Это уголовное преступление. В выборах пора поставить жирную точку. Вновь избранный мэр и новый состав городского совета должны начинать работать и заниматься развитием Мариуполя", – подчеркнула Сухова.

Суд отказал в иске кандидата в депутаты от ОПЗЖ Клименко В.П. о признании противоправными итогов голосования
Суд отказал в иске кандидата в депутаты от ОПЗЖ Клименко В.П. о признании противоправными итогов голосования
Суд отказал в иске кандидата в депутаты от ОПЗЖ Клименко В.П. о признании противоправными итогов голосования

Напомним, по данным протоколов районных избирательных комиссий в Мариуполе "Блок Вадима Бойченко" получил 42,03% голосов, ОПЗЖ – 34,00%, "Партия Шария" – 7,90%, "Сила людей" – 6,2%, "Слуга Народа" – 5,1%.

Ранее стало известно, что Донецкий окружной административный суд несколько раз отклонял иски ОПЗЖ о пересчете голосов на ряде участков в Мариуполе.