УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной

В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной

Один из самых гнилых доводов защитников режима — Путин поднял Россию с колен. Угу. Поднял, ударил по печени, заткнул рот, заломал руку и повалил, чтобы удобнее было насиловать. Если раньше страна была по пояс в дерьме, то сейчас — по горло в дерьме с кровью и вывороченными кишками.

"Ой, ну как же я же помню проклятые девяностые — прилавки пустые, за любой ерундой нужно было стоять в очередях часами. А теперь магазины битком набиты, а зерно Россия экспортирует. На машину раньше нужно было копить десять лет. А теперь почти у каждой семьи есть автомобиль. За пару джинсов отдавали месячную зарплату. А теперь они стоят копейки. И все это произошло при Путине".

На самом же деле Россию в XXI век втащил не бункерный дед, а западная цивилизация.

Это именно ее усилиями были повышены урожайность зерна и надои коров (при Сталине вообще урожайность не превышала дореволюционного уровня). А зерно мы экспортируем еще и потому, что поголовье скота, на прокорм которого шло очень много зерна, в современной России сократилось более, чем в два раза.

Нормальное пиво вы сегодня пьете только потому, что западные компании вложили миллиарды долларов в пивную промышленность и вытащили ее из состояния XIX века. И на нормальных автомобилях ездите потому, что японцы, корейцы и американцы построили в стране огромные заводы. А Путин все это время вкладывал миллиарды в Жигули. Почувствовали разницу?

Хороший компьютер или телевизор вы можете купить, только потому, что лучшие ученые и производители Запада совершили научно-техническую революцию и уронили стоимость железа и софта в десятки раз. Хрен бы вы сегодня купили ребенку компьютер, если бы он стоил, как в начале 90-х. А Путин все это время вкладывал миллиарды в нанотехнологии и поисковую систему "Спутник". Почувствовали разницу?

Нормальные йогурты на завтрак вы можете есть только потому, что международные концерны построили по стране десятки ферм, которые вытащили наше животноводство из XIX века. А потом в Россию пришла ИКЕА и вытащила российскую мебельную промышленность из XIX века. А Макдоналдс научил россиян, что можно есть быстро, вкусно и недорого. И ходить в чистый туалет. Так что не надо про Путина.

Развиваться для любой нормальной страны – это совершенно естественно. Но Путин принял страну, которая в 2000 году развивалась со скоростью 10% в год и сначала уронил эту скорость до нуля, а теперь и вовсе разбил экономику об стену. В Россию пришло дополнительно почти два триллиона долларов от роста цены на энергоносители и все эти деньги были разворованы или спущены на бордюры или пафосные проекты типа Олимпиады или моста на остров Русский. Путин взял страну с Ростроповичем и оставил ее с Ролдугиным.

Но все это уже в прошлом. Совсем скоро будут введены продуктовые карточки, а зарплата в сто долларов будет считаться очень приличной. Не верьте лживому курсу доллара — это такая же фикция, как в СССР курс доллара по 67 копеек. На некоторые товары цена поднялась уже в три раза. Вы не хотели выходить на улицу за свободу (я выше этой политики) — скоро вы увидите демонстрации "пустых кастрюль" и траурные шествия матерей с портретами погибших детей. Сигареты начнете у бабушек у метро покупать поштучно, терпилы. Кто там тосковал по Советскому Союзу? Ваша заветная мечта осуществилась.

Снова будем стирать пакеты и сушить на веревке использованные памперсы. Если достанем их на черном рынке. Сфагнум — отличная замена женским прокладкам! Будем вставать в пять утра, чтобы занять очередь за молоком для ребенка. Полистайте старые подшивки "Науки и жизни". Пригодится.

Но есть ведь и другой путь.

В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной
В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной
В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной
В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной
В России введут продуктовые карточки, а зарплата в $100 будет считаться очень приличной
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...