УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Оппоблоке" должны достичь консенсуса насчет поддержки Бойко - политолог

Юрий Бойко

В "Оппозиционном блоке" на сегодняшний день нет консенсуса насчет поддержки кандидатуры Юрия Бойко на президентских выборах, а политической силе только предстоит принять консолидированное решение относительно единого кандидата на предстоящих президентских выборах в 2019 году.

Так политолог Кость Бондаренко прокомментировал заявление народного депутата и одного из лидеров "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина о том, что сопредседатель партии Юрий Бойко является единственным приемлемым кандидатом в президенты, передает "Апостроф".

"Сергей Владимирович [Левочкин] озвучил собственное мнение по этому вопросу, это его личная позиция. Но в партии действительно существует немало тех, кто разделяют данную позицию", - отметил эксперт.

Однако, по словам Бондаренко, большинство областных организаций, в первую очередь, из наиболее индустриально развитых регионов, где сосредоточен основной электорат партии - эту позицию не разделяют.

"В партии предстоит серьезная дискуссия относительно лидера. Это - прерогатива съезда. И было бы ошибочно считать, что Юрий Бойко, который по своему статусу является одним из лидеров Оппоблока, уже определён как единый кандидат от Юго-Востока", - считает Кость Бондаренко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее народный депутат от Оппозиционного блока Сергей Левочкин заявил, что даже радикальные политики должны предлагать пути для развития, а не только бряцать кийками о щиты, когда их политическая "платформа" сводится к отрицанию мнений других и угрозам.