УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Грузии призвали власти Украины вернуть посла и не требовать введения санкций против России

1 минута
10,3 т.
В Грузии призвали власти Украины вернуть посла и не требовать введения санкций против России

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе призвал украинскую власть вернуть посла. Кроме того, он заверил, что Грузия присоединилась ко всем критическим санкциям против России.

В то же время он призвал не требовать введения новых санкций против РФ. Об этом Бурчуладзе рассказал во время общения с журналистами, сообщает издание "Эхо Кавказа".

По мнению Бурчуладзе, Грузия прикладывает максимум усилий, чтобы показать правительству Украины и украинскому обществу свою поддержку. Министр обороны отметил, что считает ошибкой решение руководства Украины отозвать из Тбилиси своего посла.

"Отзыв посла, конечно же, был ошибкой. Чем быстрее мы забудем те обиды, которые есть, тем быстрее будут развиваться наши страны и наступит мир", – сказал Бурчуладзе.

Кроме того, он подчеркнул, что Грузия присоединилась ко всем критическим санкциям – ООН, Совета Европы и другим. По мнению главы оборонного ведомства, "неразумно присоединяться к тем санкциям, которые не повлияют на агрессора, а будут лишь угнетать население Грузии".

Напомним, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили ранее заявил, что его страна не будет вводить санкции против России из-за вторжения в Украину. Причина – это не входит в интересы Грузии и ее народа.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее народный депутат Ярослав Железняк рассказал, что Грузия помогает РФ обходить санкции и закупать военное оборудование. В Грузии обвинение назвали беспочвенным и заверили, что осуществляют строгий контроль на всех таможенных пунктах.