УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов назвал Навального союзником Украины

Алексей Навальный

Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов не считает российского оппозиционного политика Алексея Навального большим другом Украины, но называет его союзником нашей страны.

Такое мнение он высказал в интервью BBC News Украина. Оппозиционер борется с режимом президента Российской Федерации Владимира Путина, а ослабление и свержение этого режима в любом формате в интересах Украины, подчеркнул Турчинов.

"Поэтому я смотрю на Навального как на союзника. Потому что "враг нашего врага" – наш союзник. Россия – это колосс на глиняных ногах. И рано или поздно – хочется верить, что не очень поздно, режим Путина свергнут", – уточнил он.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба также отмечал, что Навальный не является ангелом для Украины, но наша страна должна выступить в его защиту – разбираться с его взглядами можно будет, когда он выйдет из-за решетки.

Дипломат убежден, что за оккупацию Крыма Россией политику придется извиниться.

Напомним, что команда Навального причислила украинский полуостров к России, разместив его на карте страны-агрессора.

На это обратил внимание аналитик Тарас Березовец, подкрепив к своему посту на Facebook скриншоты-доказательства. Он подчеркнул, что на официальном сайте команды Навального Крым внесен на карту как часть РФ.

Ранее Навальный тоже показал карту России с оккупированным Крымом. Она появилась в ролике оппозиционера на его YouTube-канале.

Как сообщал OBOZREVATEL: