УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: "Батьківщина" не позволит отобрать у украинцев землю

2 минуты
552
Лидер партии 'Батькивщина' Юлия Тимошенко

Команда "Батьківщини" поможет людям провести референдум, который отменит все "земельные" законы, которые были приняты вопреки Конституции и воле людей, которые на ней живут и работают.

В этом заверила украинцев Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, выступая с трибуны парламента (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Всем понятно, что вчера (28 апреля - ред.) были приняты такие изменения в Земельный кодекс, по которым Украина больше не будет влиять на свою сельскохозяйственную землю. Теперь иностранные корпорации и банки смогут покупать наши черноземы, разрешается снимать верхний слой плодородных земель и продавать ценные земли, а у людей будут по-хамски забирать землю и заставлять покупать ее по рыночной цене. Но "Батьківщина" так это не оставит, наша команда умеет и знает, как бороться", – отметила Юлия Тимошенко.

По словам лидера партии, команда приложит все усилия, чтобы помочь людям провести референдум, а также привлечь к ответственности тех, кто вопреки Конституции и воле людей, позволил распродажу земли.

"Мы поможем людям провести референдум, который отменит все "земельные" законы. Мы знаем, что нам будут препятствовать, но нам известны все технологии, которые готовятся для того, чтобы "слить" референдум, и мы не позволим этого сделать", – пообещала лидер "Батьківщини".

Кроме того, она сообщила, что в ближайшие дни через канцелярию передаст президенту список статей Конституции, которые были нарушены, когда принимались земельные законы. Ведь, по ее убеждению, президент "будет отвечать по уголовному кодексу за все, что он сделал в стране вместе со своей бандой". Также "Батьківщина" подготовит обращение в Конституционный суд.

"Мы не спустим вам ничего. То, что у вас сегодня огромное большинство и абсолютная власть, вас не спасет!" – обратилась к правящей коалиции Юлия Тимошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 апреля народные депутаты Верховной Рады приняли законопроект №2194, который называют "земельной конституцией". Он необходим для полноценного запуска рынка земли в государстве. Фракция "Батьківщини" воздержалась от голосования.