УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуга" Третьякова после новости о смерти Полякова написала "минус один враг": в Раде разгорелся скандал. Видео

3 минуты
40,2 т.
'Слуга' Третьякова после новости о смерти Полякова написала 'минус один враг': в Раде разгорелся скандал. Видео

Народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова сообщила, что смерть ее коллеги Антона Полякова (группа "За майбутнє") "это хорошо". Также умершего политика она назвала "врагом".

В партийном чате СН Третьякова отреагировала на кончину Полякова фразой: "это минус 1 враг". Позже она выступила в парламенте, негодуя, что ее переписка стала известна нардепам вне фракции "слуг". Вице-спикер Руслан Стефанчук прервал ее речь, отключив микрофон. Инцидент произошел во время трансляции заседания Верховной Рады.

Скриншот сообщения Третьяковой

Глава партии СН Александр Корниенко, комментируя инцидент с Третьяковой, сказал, что каждый человек сам ответствен за свои слова и действия.

"Каждый определяет свою систему ценностей в жизни и соответственно, как относиться к тем или иным вещам. В частности, жалобы, сочувствия по поводу смерти", – сказал нардеп.

Глава фракции Давид Арахамия сказал, что Третьякову на 5 дней отстранят от пленарных заседаний. Он добавил, что все фракции парламента подписали письмо в комитет Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы парламента с требованием отстранить политика.

"Мы сегодня подписали от всех фракций письмо на регламентный комитет с тем, что в они это рассмотрели и отстранили ее на пять дней о пленарных заседаний", – сообщил Арахамия.

Также Тарас Батенко ("За майбутнє") заявил, что собрал подписи за отзыв Третьяковой с должности главы комитета ВР Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

"Мы шокированы таким поведением нашей коллеги госпожи Третьяковой. Я считаю, она не достойна вообще быть народным депутатом Украины", – заявил нардеп.

Отметим, что в сети показали скриншот чата СН, из которого после скандала с Третьяковой удалились Богдан Яременко, Ирину Верещук, Александр Качура, Сергей Нагорняк и Андрей Холодов.

Чат фракции СН

Ранее в сети всплыло скандальное видео Третьяковой, в котором она заявила, что у людей, которые заводят детей ради социальных выплат, они рождаются "низкого качества". Позже политик отреагировала на обвинения в некорректности после ее слов о детях "низкого качества".

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь на 8 октября умер 33-летний народный депутат Антон Поляков. Известно, что ему стало плохо во время поездки в такси на улице Березняковской в Киеве.

Автомобиль такси Hyundai Sonata, в котором ехал Поляков, остановили полицейские за нарушение правил дорожного движения. Мужчина находился в машине без сознания.

Поляков умер в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Это стало известно после вскрытия.